Прочее о городах и странах

Какая страна самая маленькая в мире? И какая у этой страны купюра?

История местных банкнот не так богата, как история монет Ватикана. С момента создания Ватикана и вплоть до 2002 года официальной валютой в стране была Ватиканская лира. Ей можно было спокойно расплачиваться на территории Италии и Сан-Марино. В начале 21 века лиру сменило евро.
Ватикан - государство площадью всего примерно 44 гектара.
Монако - является второй самой маленькой страной в мире и занимает площадь 2,02 квадратных километра.
Науру - площадь которого всего 21,3 квадратных километра.
Тувалу - занимает площадь 26 квадратных километров.
Сан-Марино - площадь 61 квадратный километр
Лихтенштейн - Площадь страны – 160,4 квадратных километров
Маршалловы Острова - площадь страны – 181 квадратный километр
....Ну и так далее... А валюту искать уже влом )))))

Многие полагают, что это Ватикан. Да, Ватикан с количеством жителей около 1000 и площадью в 44 гектара, сравнительно очень и очень маленькое государство, поменьше практически любого города. Но все же есть меньше и называется оно Силенд. С площадью около 30 квадратных метров, оно обладает всеми необходимыми признаками настоящего государства и имеет уникальную историю образования. ))) Во КАК!

Ватикан, слово божье у них валюта
*_* )))
Австралия кажись ))) купюра $$$
Женька Ух
Самой маленькой страной на данный момент является Ватикан. Общая площадь составляет 0.44 км². Государство-город Ватикан находится в Италии внутри Рима.

валюта - евро
Ватикан
Ватикан! сейчас евро.
Korablik
Ватикан. В лирах)
ватикан конечно.
Егор ..........
Ватикан
Николай П
Страна - Ватикан. Валюта - Евро
Самой маленькой страной на данный момент является Ватикан.