Прочее о городах и странах

какой травой питаются северные корейци?

Ольга Вольхина
Острая нехватка продовольствия в Северной Корее, усугубляемая политикой правительства, привела к массовым заболеваниям. Тысячи человек вынуждены выживать, питаясь так называемой «дикорастущей пищей» , такой как трава и древесная кора.
Ответ очевидца:
"Я питался разными видами дикорастущей пищи, например, нын-чже — это такая трава, растущая в полях. Она ядовитая — на следующий день опухает лицо. Другие травы и некоторые грибы тоже ядовиты, и можно умереть, если сорвать что-то не то» , — говорит Хван, - «Иногда я смешивал муку с сосновой корой, и это приводило к проблемам с кишечником, но мне надо было что-то добавлять в пищу, чтобы утолить голод. Я также питался отходами от производства зернового спирта и соевого творога. Я знал, что все эти продукты не очень питательны, но всё же ел их, чтобы наполнить желудок» .

Дикорастущие продукты питания, такие как морские водоросли и грибы, являются традиционным дополнением к рациону жителей Северной Кореи, особенно в сельских районах. Однако, по мере обострения нехватки продовольствия, населению приходится всё больше полагаться на дикорастущую пищу, не представляющую питательной ценности и способную лишь заглушить чувство голода.
К 1996 году, когда голод 1990-х достиг своего пика, дикорастущие продукты питания составляли, по оценкам ООН, около 30% рациона жителей Северной Кореи. Так и не избавившись от хронической продовольственной нестабильности, Северная Корея вновь пострадала от тяжёлого продовольственного кризиса в 2006–2007 годах. По оценкам Всемирной продовольственной программы 2008, потребление дикорастущих продуктов питания северокорейцами увеличилось почти на 20% с 2003–2005 годов.

По мере обострения нехватки продовольствия населению Северной Кореи всё больше приходилось использовать дикорастущие продукты питания и употреблять в пищу виды, которые могут представлять опасность, особенно для детей и пожилых людей.

Парк - 27-летний мужчина из провинции Северный Хамгён, уехавший из Северной Кореи в апреле 2007 года, - также сталкивался с негативными последствиями употребления дикорастущей пищи.

«Я собирал съедобные растения в горах. Однажды я едва не умер, съев грибы, которые оказались ядовитыми. Некоторые из диких растений и кореньев также могут быть опасными или с трудом перевариваются. В самое тяжёлое время приходилось есть и то, что обычно скармливают свиньям».
Muhtar Jakaweb
Лучший ответ
В С. Корее не знаю. А в России во время войны ели лебеду, крапиву, щавель, чай из гриба чага. Кстати эти растения считаются сейчас как лекарственные. А из щавеля и крапивы супы, борщи, и щи по весне варят до сих пор.
Эдуард Ребенок
эта травка называется коммунизм