Прочее о городах и странах

какие крупные морские порты есть в РФ???

здравствуйте! а сколько в рф морских портов? ? а может кто знает самые крупные? ? пожалуйсто жду ссылки
expert.ru/ratings/table_40850/ www.russianports.ru/ Морские порты России

На Балтийском море
Выборг
Выборгский торговый порт
Высоцк
Калининград
Приморск
Приморский торговый порт
Санкт-Петербург
Морской порт Санкт-Петербург
Усть-Луга
Торговый порт Усть-Луга
На Чёрном и Азовском морях
Ейск
Новороссийск
Ростов-на-Дону
Таганрог
Темрюк
Туапсе
На Каспийском море
Астрахань
Оля
Махачкала «Большой порт Санкт-Петербург» — крупнейший морской порт на Северо-Западе России. Площадь акватории порта составляет 164.6 км2, протяжённостью причальной линии 31 км [1]. На 2011 год государственное предприятие Федеральное государственное учреждение «Администрация морского порта Большой порт Санкт-Петербург» обеспечивает организацию торгового мореплавания в морском порту Санкт-Петербурга и за его пределами в установленных зонах ответственности Российской Федерации. Мурманск – самый крупный морской порт на севере России.
Гулжахан Тургунбай
Лучший ответ
А самому в лом в поисковик сходить?
Усть Луга - будет, работы полным ходом . Лиепаей прибалты достали Калининград скинуть, хай фашисты дерутся. . Новороссийск нужен. Но то уж политикам поле. .Север и восток товарищь выше назвал.
Марина Карпова
ссылок нет.. могу назвать крупные порта.. владивосток, новороссийск, петербург.. архангельск, мурманск..
На Балтийском море
Выборг
Выборгский торговый порт
Высоцк
Калининград
Приморск
Приморский торговый порт
Санкт-Петербург
Морской порт Санкт-Петербург
Усть-Луга
Торговый порт Усть-Луга
На Чёрном и Азовском морях
Ейск
Новороссийск
Ростов-на-Дону
Таганрог
Темрюк
Туапсе
На Каспийском море
Астрахань
Оля