Прочее о городах и странах

Где именно на Французкой земле находится ---Деловой Квартал?... Как точнее он называется.., и что о нём известно?..))...

Маха Новикова
La Défense
современный деловой и жилой квартал в ближнем пригороде Парижа, западнее XVI округа, в департаменте О-де-Сен.

Строительство квартала, с его пешеходной зоной длиной 1,2 км и шириной 250 м, началось в 1955 году. Первое офисное здание было открыто в 1958 году. Сейчас в Дефансе располагается множество штаб-квартир различных банков и страховых компаний. Наиболее впечатляющими зданиями являются Башня Areva, Manhattan, Gan, CNIT (Центр новейшей Индустрии и Технологий)

Cамой известной постройкой по праву считается Большая арка Дефанс, современный вариант Триумфальной арки.
Холм, на котором сегодня стоит Большая Арка, носил ранее романтичное имя Chantecoq (Песнь Петухов) .

Название Дефанс происходит от названия памятника La Défense de Paris, который был поставлен в честь солдат, защищавших город во время франко-прусской войны 1870 года. Он представляет собой бронзовую скульптуру, созданную Луи-Эрнестом Барриасом. Эта скульптура находится там, где ранее было круговое движение коммуны Курбевуа, и даже сейчас её можно увидеть с площади перед церковью.
Застройка Дефанса началась лишь после основания EPAD (Etablissement Public d’Amenagement de la Défense).
В 1958 было возведено первое здание на холме Дефанс, вместе с выставочным залом CNIT (Centre National des Industries et Technologies).
В 1970 году были достроены пять небоскрёбов: Esso, Nobel, Aquitaine, Europe и Aurore. В том же году была реализована одна из главных предпосылок построения нового Сити-квартала на окраине города — городская скоростная железная дорога (RER), которая соединяет Дефанс со станциями Обер (у Парижской Оперы) и Триумфальная арка.
*я*р*о* С*л*а*в*а*
Лучший ответ
Маха Новикова Благодарю за очень----Интересный----Красочный ответ...Анатолий !!!))))
Ля Дэфанс - Современный деловой квартал на западе Парижа. Квартал небоскребов, в которых расположены офисы французских и международных корпораций. Одна из основных достопримечательности квартала - Большая арка Дэфанс, со смотровой площадки которой открывается потрясающий вид на центр Парижа.