Прочее о городах и странах

На какой земле находится этот необычный Храм?... Что известно о нём?...))...

Даша Гончарова
Буддийский монастырь Такцанг-лакханг, также называемый «Гнездом тигрицы», находится в дзонгхаге Паро в Бутане.
Такцанг-Лакханг (Дзонг) является одним из самых удивительных монастырей мира. Он буквально парит над землёй на скале высотой в 3120 метров. В переводе название этого чуда означает — гнездо тигрицы, оно окутано множеством легенд и загадочных историй
Датой основания монастыря считается 1692 год, но на самом деле пещеры этих мест использовались для молитв и медитации задолго до строительства Такцанга

1998 год является трагическим в жизни монастыря, он полностью сгорел, при пожаре погибло также несколько человек. Из-за его труднодоступности им вообще никак невозможно было оказать помощь

В течение нескольких лет, вплоть до 2005 года, Таксанг-лакханг тщательно отстраивался заново в соответствии с оригинальным храмом. После восстановления он обрел вторую жизнь, продолжая принимать множество верующих и особо отважных путешественников, рискнувших покорить эти места

Продолжая тему удивительных храмов и монастырей мира советую вам также почитать о монастыре Яшен, расположенном высоко в горах Тибета

Павел Владимирович
Лучший ответ
Даша Гончарова Благодарность
за Интересный
Хороший ответ..))..
г. ТЕМНИКОВ, Санаксарский мужской монастырь, более 6оо монахов, ведут скромный образ жизни, занимаются сельхоз работами, пасека, и БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ.. ПАКУТ ХЛЕБ и БУЛОЧКИ БЕСПЛАТНО.. ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ОКРЕСТНЫХ СЁЛ...