Прочее о городах и странах

Скажите. каких известных людей из германии вы знаете? и чем они знамениты? желательно подробно!

Ангелу Меркель------она канцлер Германии, видный политик, знает хорошо русский язык!!!!
Руслан Тарасов
Лучший ответ
Гена Мухарьямов ахахахаха, я ору... меркель не знает русского вообще то
ЗНАМЕНИТЫЕ ЛЮДИ ГЕРМАНИИ

- Великие ученые:

• Лейбниц Готфрид
• Ом Георг
• Рудольф Герц
• Мёбиус Август
• Карл Теодор Вейерштрасс
• Отто Ган
• Адольф фон Байер
• Макс Планк
• Альберт Эйнштейн
• Арнольд Зоммерфельд
• Макс Борн и др.

- Великие философы:

• Кант Иммануил
• Иоган Готлиб Фихте
• Гегель Георг
• Фейербах Людвиг
• Шопенгауэр Артур
• Фридрих Ницше
• Вебер Макс
• Ясперс Карл

- Великие врачи

- Великие изобретатели:

• Иоган Гутенберг изобретатель печатного станка
• М. Бехайм изобретатель глобуса
• Бертольд Шварц изобретатель пороха
• Николас Отто изобретатель мотора
• Карл Бенц изобретатель автомобиля
• Рудольф Дизель изобретатель двигателя внутреннего сгорания
• Кристиан Хюльсмайер изобретатель радара
• Фридрих Кениг изобретатель ротационной машины

Находясь в самом центре Европы, Германия всегда испытывала влияние соседних страни тем не менее во всех сферах культуры и науки здесь всегда были свои оригинальные идеи, которые в свою очередь оказали громадное влияние на развитие цивилизации.
Андрей Тесля
Рудольф Дизель.. . Создал двигатель внутреннего сгорания.
Подробно не получится - долго. Лень... Ницше ; Гёте ; Маркс ; Энгельс ; Бисмарк.... А зачем тебе?
Lea Tulchinskaia
Екатерина Андреевна реферат в группу пишу. известные люди германии
Альберт Эйнштйн - физик-теоретик, один из основателей современной теоретической физики, лауреат Нобелевской премии по физике 1921 года, общественный деятель-гуманист.