Висбаден – курортный центр с мировой славой – расположен в живописной долине Рейна.
Здесь любили отдыхать и лечиться коронованные особы и знаменитости, среди многих: Вагнер, Брамс, Гёте, Достоевский.
Озерный край "Зальцкаммергут" с императорскими курортами
В этом городке любили отдыхать император Австро-Венгрии Франц-Иосиф и его жена Элизабет (знаменитая красавица Сиси) - культовая для австрийцев фигура, незабвенный эталон красоты и элегантности.
Замок Нойшванштайн в Баварии
Лебединое озеро стало вдохновением для Петра Ильича Чайковского при написании знаменитого балета «Лебединое озеро» .
Бальнеотерапевтический курорт Баден-Баден расположен на юго-западе Германии недалеко от границы с Францией.
Это самый известный курорт не только в России, но и во всем мире. Многие считают, что курорт Баден-Баден своей известностью и популярностью во многом обязан русской аристократии, и, в частности, супруге русского царя Александра I урожденной принцессе Баденской. Она стала "законодательницей моды" регулярно ездить в эти места "на воды". Вскоре Баден-Баден стали называть "королевским" курортом, "летней столицей Европы". Город, который в XIX веке посещала вся русская аристократия. Русские писатели любили бывать в Баден-Бадене - часто именно там создавались великие творения Достоевского, Тургенева, Чехова, Гоголя, Толстого.
Курорт Бад Киссинген расположен в самом центре Германии в живописной долине реки Франкийская Заале.
Начиная с 1857 года, здесь проходили регулярные встречи русского царя Александра II с австрийской кайзеровской четой - Францем - Йозефом I и его супругой Елизаветой.
Последние 200 лет на курорте Бад Киссенген любили отдыхать Карл-Фридрих Вюртембергский с королевой Ольгой, и Баварский король Людвиг II, и немецкая королева августа виктория, и король Людвиг I с королевой Терезой и многие другие коронованные особы. Лечились здесь и Л. Н. Толстой, и Отто Бисмарк, и Рихард Штраус, а также Нейл Армстронг.
Прочее о городах и странах
Кто из знаменитых людей любмл лтдыхать в Германии? И раньше, и в наше время?
Их так много, что не перечесть
я тоже неотказалсябы там отдохнуть))))))))))