За всю Германию говорить не буду, очень разные земли, а вот в земле Хессен есть такие народные праздники: Weihnachtsmarkt (это во всех землях Германии есть, в каждом городе и городке, деревне...) , Altenstadt (почти во всех городах, где есть старая историческая часть города) , Ostermarkt (тоже везде перед пасхой) , Wein- und Spargelfest (первый может быть осенью, второй –весной, но иногда объединяют) , Kram- und Viehmarkt (обычно два раза-весной и осенью) , Herbstmarkt (осенью после сбора урожая) , Pfingstmarkt (весной) , Laternenfest (осенью) , Erlebnis-Blumenmarkt (весной-летом-осенью) , Piratenfest (есть и такой забавный праздник, например, в городке Бад Наухайм) , Kerb (осенью) , Erntedank- und Heimatfes (осенью) , Kartoffelfest, Kirmes, Schloßgrabenfest, Burgfest (там, где есть старые крепости) , Mittelaltermarkt (где сохранилась хорошо средневоековая часть города) , просто Dorffest, великолепный праздник Sekt- und Biedermeierfest in Eltville am Rhein (этот городок называют городом роз и шампанского) , Erdbeerfes (когда поспевает клубника-земляника) , разные национальные праздники, так как Германия сейчас очень разнонациональна, такие как Spanische Nacht... Только у нас во Франкфурте-на-Майне можно назвать более десятка разных праздников, например Berger Straßenfest, Herbst Dippemess, Mainfest, Opernplatzfest, Parade der Kulturen Rheingauer Weinmark,Rosen- und Lichterfest, Wäldchestag, разумеется, и пасхальные и рождественские многочисленные ярмарки, фашинг.. .
И это ещё не всё...
Прочее о городах и странах
Какие балы, балы-маскарады, маскарады проводятся в наше время в немецкоязычных странах? Желательно их оригин. название
В Германии в феврале проходит Fasching, особенно красиво он проводится в Кёльне. Многие едут в это время туда, чтобы поучаствовать в нем.
Октоберфест!