Прочее о городах и странах

Какие страны имею два названия? Какие страны мира имеют два названия? (Например Англия-Великобритания)

Официально ни одно государство мира не имеет два названия. А неофициально два названия имеют, например:
Республика Беларусь - Белоруссия
Нидерланды - Голландия;
а также в странах СНГ используются:
Туркменистан - Туркмения
Кыргызстан - Киргизия
Молдова - Молдавия.

Некоторые страны имеют двойные названия:
Антигуа и Барбуда
Босния и Герцеговина
Папуа - Новая Гвинея
Сан-Томе и Принсипи
Сент-Винсент и Гренадины
Сент-Китс и Невис
Тринидад и Тобаго.
Анастасия Никитина
Лучший ответ
Влад Коренев Странно признавать такой ответ лучшим. Официально наша страна имеет два названия: Россия и Российская Федерация. Что чётко прописано в Конституции РФ. Соответственно, написанное в главном документе страны - верх официального. К сожалению, ваша категоричность не подтвердилась.

Да и, скорее всего, название Великобритании имеет 2 официальных имени (но это неточно, надо проверять): Great Britain and the United Kingdom.
То, о чём Вы спрашиваете - довольно распространённый случай, когда страну именуют по (как правило, наиболее значимой) её части: Великобританию - Англией, Нидерланды - Голландией, СССР многие на Западе именовали Россией. Точно так же, Германию по-фински называют Saksa - вероятно, по Саксонии.
Германия - вообще своего рода рекордсмен по разнообразию наименования её на разных языках: сама себя она называет Deutschland, французы называют её Allemagne, чехи - Německo, англичане - Germany... Венгрия не намного от нее отстаёт: самоназвание - Magyarország, по-английски - Hungary, по-польски - Węgry, а вот по-словацки и по-чешски - почти как на языке оригинала, Maďarsko.
Интересно, что Россия по-фински именуется Venäjä, по-латышски Krievija, по-гречески - Ελλάδα, почему-то крайне созвучно с самоназванием самой Греции - Η ελλάδα. Если, конечно, Яндекс-переводчик не привирает...
T!
Tina !
Не надо путать Великобританию с Англией. Последняя является лишь частью первой.
Хохляндия - украина
А Хохляндия на самом деле бывшее название Голландии Hohland ;-))))
Папуа и Новая Гвинея
Кот - Дивуар можно по старому Берег слоновой кости даже официально разрешено.
россия - российская федерация
Sergei Romanow
Голландия - Нидерланды. Россия-Российская Федерация.
Anna G
Англия входит в состав Великобритании.
Марат Омирбаев
Галандия - Нидерланды,
Российская Федерация - Россия
Sergey Komarov
Северная Корея - КНДР, Южная Корея - Республика Корея, Нидерланды - Голландия, Россия - Российская Федерация, Китай - Китайская Народная Республика.