Прочее о городах и странах
Два немецких города имеют одинаковые названия, но лежат на разных реках. Как называются эти города?
Франкфурт – на Одере, Франкфурт – на Майне
Боруссия Дортмунд и Боруссия Мюнхен
Вообще то если Вы имеете города Франфуркты, у них полные названия разные Frankfurt an der и Oder Frankfurt am Main, и если другие, извините за замечание.
в Германиии оооочень много городов с одинаковыми названиями, и расположены тоже на разных реках.
Навскидку:
n городов под названием Neustadt
Neustadt an der Aisch, Kreisstadt des Landkreises Neustadt an der Aisch-Bad Windsheim, Bayern
Neustadt bei Coburg, Große Kreisstadt im Landkreis Coburg, Bayern
Neustadt an der Donau, Stadt im Landkreis Kelheim, Bayern
Neustadt (Dosse), Stadt im Landkreis Ostprignitz-Ruppin, Brandenburg
Neustadt-Glewe (ehem. Neustadt i. Meckl.), Stadt im Landkreis Ludwigslust-Parchim, in Mecklenburg-Vorpommern
Neustadt/Harz, Gemeinde im Landkreis Nordhausen, in Thüringen
Neustadt (Hessen), Stadt im Landkreis Marburg-Biedenkopf, Hessen
Neustadt in Holstein, Stadt im Kreis Ostholstein, Schleswig-Holstein
Neustadt am Kulm, Stadt im Landkreis Neustadt an der Waldnaab, Bayern
Neustadt am Main, Gemeinde im Landkreis Main-Spessart, Bayern
Neustadt an der Orla, Stadt im Saale-Orla-Kreis, in Thüringen
Neustadt am Rennsteig, Gemeinde im Ilm-Kreis, in Thüringen
Neustadt am Rübenberge, Stadt in der Region Hannover, Niedersachsen
Neustadt in Sachsen, Stadt im Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge, Sachsen
Neustadt/Vogtl., Gemeinde im Vogtlandkreis, Sachsen, Sachsen
Neustadt an der Waldnaab, Kreisstadt des gleichnamigen Landkreises, Bayern
Neustadt an der Weinstraße (ehem. Neustadt an der Haardt), kreisfreie Stadt, Rheinland-Pfalz
Neustadt/Westerwald, Gemeinde im Westerwaldkreis, Rheinland-Pfalz
Neustadt (Wied), Gemeinde im Landkreis Neuwied, Rheinland-Pfalz
Самый знаменитый иоз них Neustadt an der Weinstraße (ehem. Neustadt an der Haardt), kreisfreie Stadt, Rheinland-Pfalz
Несколько городов Sulzbach
92237Sulzbach-Rosenberg
66280SulzbachSaar
65843Sulzbach (Taunus)
63834Sulzbach a. Main
71560Sulzbach an der Murr
55758Sulzbachb Idar-Oberstein
56379SulzbachRhein-Lahn-Kr
Навскидку:
n городов под названием Neustadt
Несколько городов Sulzbach
92237Sulzbach-Rosenberg
66280SulzbachSaar
65843Sulzbach (Taunus)
63834Sulzbach a. Main
71560Sulzbach an der Murr
55758Sulzbachb Idar-Oberstein
56379SulzbachRhein-Lahn-Kr
На самом деле их три! Третий мало кто знает. Но он тоже есть!
В том что на Одере даже довелось побывать неоднократно
Франкфурт на Рейнеке франкфурт-на-одере
Франкфурт
ввввввввввввввввввв