Прочее о городах и странах

существуют ли города, поселки.. . с одинаковыми названиями?

Железногорсков три - самый большой город горняков в Курской области, атомщиков в Красноярском крае и еще город горняков, с добавкой Илимский. Кировск в Мурманской и Ленинградской области, Кингисеп в Ленинградской (а мне больше нравиться Ямбугрг, но если переименуют, то на Ямале у него есть двойник) и Эстонии. Вообще Киров, Жданов, и особенно Ленин повторяются в десятках вариациях, Приозерск есть в Казахстане и Ленинградской области (он же Корела, Кексгольм, Кикисальми) , есть Пионерски, Советски, Приморски - в тех краях где переименовывали после войн (Карельский перешеек, Сахалин, Восточная Пруссия. Октябрьсков, Комсомольсков (ий) десятки. Новгородов и Ростовов два, правда тоже с добвалениями Великий, Нижний, на- Дону, впрочем Нью- Йорк это то же Новгород. Не одна Москва, Одесса и Санкт - Петербург - но это уже в разных странах эмигранты постарались. В Челябинской области казачки по называли поселения по именам Европейских столиц, через которые проходили. В Париже даже Эйфелеву башню построили. Два Петропавловска - один правда Камчатский, Николаев (Миколаев) на Украине и Николаев на Амуре.
Rimma Metlenko
Лучший ответ
Марина Ельчанинова глубокие познания
Есть населенный пункт Париж в Челябинской области, там же поселок Варна и населенный пункт Фаршенпенуаз.
Есть в саратовской области 2 села Липовка недалеко от друг друга. И так же с. Осиновка
В каждой области почти есть деревня или поселок Александровка
Конечно, есть!
Например, г. Одесса на Украине, г. Одесса в США
Есть г. Пушкино в Московской области и город Пушкин в Ленинградской:)