Прочее о городах и странах
А какой он Ваш ---Зимний Любимый Город ( посёлок)?... Какие Зимние Наряды он Вам дарит ( или дарил ранее?)...

если Вы живёте в другом городе или населённом пункте земли, то Вам немного не повезло, он не самый лучший)) ) . Лучший город земли -это моя Тюмень, сейчас вы сами в этом убедитесь
Тюмень была основана в далеком 1586 году на месте разрушенного татарского города Чингиз-Тура, Город создавался как крепость для защиты восточных рубежей Руси и как плацдарм для дальнейшего продвижения в Сибирь и охраны караванных путей. Название города происходит от тюркского «тюмэн» что обозначает «десять тысячСуществует забавная поговорка «Тюмень -столица деревень, хотя на сегодня Тюмень развитый промышленный центр, город науки, спорта, культуры. Неофициально – нефтяная и газовая столица страны. (С этой фразой жители города соглашаются легко и даже приветствуют, а насчёт «столица деревень» говорят, что это в далёком прошлом) Предлагаю Вам немного посмотреть на нынешний облик города,
Тюменцы постарались украсить город к Новому году
На карте точка малая - Тюмень,
Родной мой город, помнишь ты едва ли,
Тюмень моя, столицей деревень,
Тебя когда - то люди называли.
С тех пор прошло уже немало лет,
Ты расцвела огнями новостроек,
Мне кажется, что в мире лучше нет,
Тех площадей и скверов тех зелёных.
Тюмень моя, хоть климат здесь суров,
Фонтанами искришься всем на зависть,
И чистый перезвон колоколов
В душе рождает доброту и благость (.Галина Грицаченко)
Тюмень моя, Воротами Сибири,
Тебя когда - то люди нарекли,
И рады мы, что здесь с тобой родились,
Славна Тюмень делами и людьми.

На карте точка малая - Тюмень,
Родной мой город, помнишь ты едва ли,
Тюмень моя, столицей деревень,
Тебя когда - то люди называли.
С тех пор прошло уже немало лет,
Ты расцвела огнями новостроек,
Мне кажется, что в мире лучше нет,
Тех площадей и скверов тех зелёных.
Тюмень моя, хоть климат здесь суров,
Фонтанами искришься всем на зависть,
И чистый перезвон колоколов

Тюмень моя, Воротами Сибири,
Тебя когда - то люди нарекли,
И рады мы, что здесь с тобой родились,
Славна Тюмень делами и людьми.
У нас +7! Украина, Николаев.
Мой зимний город - ОН разный...
То морозный, то заснеженный, то туманный, то слякотный и дождливый...
Или почти осенне-весенний, как в этом декабре...
Но люблю свой, наш город, в любое время года, при любых погодных условия, при любой зиме..))
Город такой многообразный, что все фото не смогут поместитЦЦо...в ответе..
Мои любимые места в зимнем городе..
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
И зимние мотивы местного значения..
Да, ещё одна примета зимы в моём городе.. (лов корюшки...-клюЁт!!))
Мой зимний город всегда дарит мне надежду, что после зимы проснётЦЦо и откроетЦЦо к новому и позитивному движению...вперёд!
С Наступающим ВСЕХ!))

Мои любимые места в зимнем городе..

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
И зимние мотивы местного значения..

С Наступающим ВСЕХ!))