Прочее о городах и странах

Давайте проверим ваши знания о вашем городе, посёлке..Год образования. Численность. Промышленость.

.Год образования. Численность. Промышленость.
Razinar Razinar
Санкт-Петербург, образован в 1703 году Петром Первым. Численность населения - 6 млн человек (если не ошибаюсь) . Статус Северной столицы России. Много памятниов архитектуры. Линия набережной охраняется ЮНЕСКО. В последние годы около Петербурга развивается автомобилестроение (филиалы иностранный заводов) . Промышленность: судостроение, машиностроение, и т. д.
Владимир Думенко
Лучший ответ
знаю только год и кем. 1187 год, Юрием Д.
Не интересовался.
Нижний Новгород (Горький). основан в 1221 году. промышленность была развита, но после развала союза состояние постепенно приходило в упадок. в последнее время положение начало улучшаться, но в связи с кризисом неизвестно чем закончится... на крупнейших предприятиях производят машины, корабли, самолёты и т. д. с демографией ещё сложнее. сейчас в городе проживает примерно 1280 тыс жителей. по данным за 2008 год в день рождается примерно 33 человека, а умирает 55.завтра нас станет меньше ещё на 22 человека.
Денис Куркин
Нижневартовск. Приобрел статус города в 1972 году. сейчас примерно 250 тыс. чел. Основная промышленность - добывающая (самое крупное нефтяное месторождение в стране)
Ми
Миша
Саранск, основан в 1641 году как крепость на засечной черте. Население около 300 000 человек. Промышленность: легкая, химическая, пищевая, машиностроение, приборостроение
г. Тула, основан в 1146 году, численность 530т. ч. из них 53% женщин и 40% пенсионеров.. .
город оружейников, пряников и самоваров.. . да и просто хороших людей!

P.S. Город-Герой!