этот город имеет название "Столица вальсов"
Кофе с молоком названо в его честь
что это за город
Прочее о городах и странах
этот город имеет название "Столица вальсов"Кофе с молоком названо в его честь что это за город
ВЕНА!
Вначале - КОФЕ!
Вена и кофе – многое объединяет эту прекрасную европейскую столицу с не менее замечательным напитком. И никакой другой город в Австрии, да и, пожалуй, во всей Европе не сможет претендовать на звание «кофейной столицы» . «Кофе по-венски» — это настоящий бренд, популярность которого неоспорима. Неслучайно в Вене открылся музей Кофе и ежегодно празднуется Кофейный праздник.
Кофейная карта Вены:
Kleiner Schwarzer — маленькая чашечка эспрессо.
Grosser Schwarzer — двойной эспрессо.
Kleiner Brauner — маленькая чашечка эспрессо с молоком.
Kaisermelange — в большой чашке смешивают яичный желток и 2 ложечки меда.
Franziskaner — черный кофе с несколько большим количеством молока — с таким, чтобы получился цвет рясы монаха-францисканца.
Kapuziner — черный кофе с молоком, которое добавляют до тех пор, пока напиток не приобретет цвет рясы монаха-капуцина.
Nussbraun — кофе, цвет которого напоминает цвет ореха.
Fiaker (Einspanner) — черный кофе с горячим вишневым ликером.
Eiskaffee — холодный кофе с ванильным мороженым и взбитыми сливками.
Kaffee Maria Theresia — кофе Мокко с апельсиновым ликером и сливками.
Schale Gold — довольно слабый кофе, цвет которого приближается к золотому.
Ueberstuerzer Neumann — взбитые сливки, облитые горячим кофе с молоком.
Ежегодно австрийцы выпивают его более 215 литров в пересчете на человека (включая непьющих младенцев) и убеждены, что именно они познакомили Европу с кофе.
А танцы - чуть позже) )
Годом создания венского вальса считается 1775 год. Однако, первое упоминание о танцах, подобных вальсу, относится к 12, 13 столетию, когда в Баварии танцевали «Nachtanz».
Основные споры вызывают две версии происхождения танца - германская, в Англии долго называли его «немецкий» вальс, и французская, а точнее, французско-итальянская.
Очевидно только одно — венский вальс точно не из Австрии, а называют его так, поскольку пик популярности он пережил в начале 19 века в Вене под музыку Штрауса.
В настоящее время «Венский Вальс» исполняется в ритме около 180 ударов в минуту, с ограниченным набором движений: change steps, hesitations, hovers, passing changes, natural и reverse turns, перемещение в центр и вращение (Fleckerls), переходящее в contracheck.
http:/ / dances. nsk. su / library/waltz.html -История венского вальса

Вначале - КОФЕ!
Кофейная карта Вены:
Grosser Schwarzer — двойной эспрессо.

А танцы - чуть позже) )

Может Вена?
Вена: венский вальс, кофе по-венски
Вена.
только она)
Тоже так думаю