Прочее о городах и странах

Самое знаменитое здание телевидения в Америке?

Какое самое знаменитое здание (центральное) телевидения в Америке?
Надо фото этого небоскрёба и название.
Empire State Building
1950: На 20-летие, Эмпайр Стейт Билдинг получил новую антенну для телевидения, радио и чрезвычайного вещания. Новая антенна сделала здание на 217 футов выше, с общей высотой 1467 метров.

Эмпайр-стейт-билдинг – Небоскрёб в 102 этажа, расположенный на острове Манхеттен, в Нью – Йорке. Был самым высоким зданием мира с 1931 по 1972 годы, до открытия сев. башни Всемирного Торгового Центра. После событий 11 сентября 2001 года, небоскрёб снова стал самым высоким зданием в Нью Йорке. Архитектура здания выполнена в стиле арт – деко.
В 1986 году Эмпайр-стейт-билдинг стал историческим национальным памятником США. В 2007 г. здание, по версии Американского института архитекторов, попало в список лучших американских архитектурных решений. Башня находится на Пятой авеню между 33-й и 34-й улицами.
В настоящее время Эмпайр-стейт-билдинг имеет статус третьего по высоте небоскрёба в США и уступает лишь Башне Трампа и башне Willis Tower (Sears Tower). В настоящее время здание находится в реконструкции, которая обойдётся в 550$ млн, 120$ млн. из которых пойдут на преобразование здания в экологическую структуру с более низким потреблением энергии. Во время строительства здания, оно стало частью напряжённой высотной гонки, проходящей в Нью – Йорке в то время. Эмпайр-стейт-билдинг конкурировал с Уолл-стрит, 40 и Крайслер Билдинг. Но здание строилось очень быстро ( на строительство ушло 410 дней) и 1 мая 1931 года всё таки стало самым высоким сооружением Нью – Йорка.
На момент окончания строительства Соединённые Штаты Америки переживали эпоху великой экономической депрессии, поэтому многие помещения не удалось сдать и здание получило название «Пустой – Стейт – Билдинг» (Empty State Building). Все помещения удалось сдать только через 10 лет.

=
Фотография сделанная при первой и последней попытке дирижабля причалить к мачте здания.

По началу шпиль здания планировали использовать в качестве причальной мачты для дирижаблей. 102-й этаж являлся причальной платформой со сходнями для подъёма на дирижабль. Специальный лифт, ходивший между 86-м и 102-м этажами, мог быть использован для транспортировки пассажиров. Однако эту идею отклонили по соображениям безопасности, так как осуществлять причаливание на такой высоте оказалось непосильной задачей. На 86-м этаже, вместо регистрации пассажиров, разместили телекоммуникационное оборудование. За всё время эксплуатации здания было совершено более 30-ти самоубийств. Одно из последних было совершено 13 апреля 2007 года выбросившимся с 69 этажа адвокатом, терпевшим неудачи в своей проф. деятельности.
Вредная Ляля ...