Прочее о городах и странах
Поделитесь пожалуйста опытом - кто нибудь работал в AU-PAIR? Это серьезно и безопасно (интересует Норвегия) Все спасибо!
работала, но во Франции. все нормуль. тока я контракт заключала через проверенную фирму с приличной репутацией. с французской стороны гарантом выступало агентство апри котором также функционировала языковая школа. в случае конфликтов с семьей семью оперативно меняли на другую, ну и соответственно семье подбирали другую девушку. масса знакомых кто так ездил по Европе, много зависит от того насколько вы сами морально готовы жить в чужой семье, адаптироваться к их культуре и порядкам. реально конфликтных ситуаций бывает не так уж много. в идеале ночевать лучше не в одной квартире с семьей. а если вам снимают комнату-студию ( или выделяют комнату для прислуги) в том же доме. тогда у вас есть свое пространство и возможность отдохнуть "от них". очень важно с самого начала проговорить рабочие часы, их и ваши ожидания, чтобы не было непоняток. отдельно оговорить ваши потребности по организации быта, учебе, свободному времени, возможности отлучаться на выходные и на каникулы ( на время их отпуска, например) если что пишите в личку, отвечу
Тут вы врядли кого то найдете по интересующему вас вопросу. В массе своей тут темная, необразованная школота или просто бездельники. Ищите в интернете специализированные форумы где это обсуждается. Я сам однажды ехал с двумя девушками, кажется из Украины - они работали по ау- пэйр, если не ошибаюсь в Германии, в Мюнхене. Сказали что все очень прилично и вобщем то довольны. Если вы будете серьезно подходить к этому вопросу- постараетесь точно узнать семью, куда вы едете, задать какие то вопросы- почему им нужна помошница, кто они сами, выходцы из какой страны, то в принципе особых проблем быть не должно. Да и проблем с полицией в европе никто не хочет иметь. Это очень дорого и портит биографию надолго. Если что то не так, то не терпите и сразу обращайтесь в органы надзора.