Прочее о городах и странах

Вопрос по программе Au-pair

Обязательно ли педагогическое образование для желающих участвовать в данной программе? Нашла информацию что требуется наличие определенного опыта работы с детьми, но про образование не совсем ясно-написано что только для юношей необходимо документальное подтверждение...? спасибо=)
Для участия в программе Au-pair педагогическое образование совершенно не обязательно.

В настоящее время «Au-Pair» является самой популярной молодежной программой, в которой принимает участие молодежь и студенты со всего мира. Программа au pair - сравнительно недорогая и выгодная программа, позволяющая выехать без значительных затрат в страны Европейского союза, с возможностью легально проживать и учить язык в течение года. Участие в программе au pair принято считать особой формой студенчества.

Участник данной программы должен быть умным, образованным, хорошо воспитанным человеком, который может в доброжелательной и ненавязчивой манере стать незаменимым для принимающей его (ее) семьи. От Au pair обычно ожидается базовое знание языка, не требуется опыт или квалификация, но необходимым условием является любовь к детям, желание обучаться, готовность к выполнению работ по дому, наличие дружеского расположения к принимающей семье, а также умение решать возникающие проблемы в незнакомой обстановке.

Семья обязана предоставить участнику программы Au-Pair отдельную комнату, полный пансион, время для посещения языковых курсов, оплачивать проездной билет до места проведения курсов и ежемесячно выплачивать карманные деньги в сумме от €260 в Европе до $850 в США. Au-Pair также предоставляется оплачиваемый отпуск.

Au-Pair, в свою очередь, обязан присматривать за детьми и выполнять лёгкую работу по дому, в основном связанную с детьми: помочь накрыть на стол или разогреть обед, поддерживать порядок в детской комнате, приводить в порядок детские вещи. В основном то же самое, что делают старшие дети по отношению к младшим в своей семье.

Au-Pair должен также вкладывать вещи в стиральную машину и посуду в посудомоечную машину, гладить детские вещи и иногда вещи семьи, при необходимости пропылесосить или убрать в комнате.

Так же, как и в своей семье, Au-Pair помогает заниматься с детьми: играть, читать, гулять, водить ребёнка в кино, на спортплощадку, в детский сад, школу. Работа по дому и занятия с детьми составляют 5-6 часов в день, максимально 30 часов в неделю в Европе и 45 часов в неделю в США. Два-три раза в неделю семья может попросить Au-Pair посидеть вечером с детьми в отсутствие родителей.

Участник программы Au Pair должен быть не младше 18 лет и не старше:
• 24 лет для Германии,
• 25 лет для Бельгии и США,
• 27 лет для Франции,
• 29 лет для стран Скандинавии.
Андрей Вербин