Добрый день. Слышали с женой про программу "Бесплатное жилье в Белоруссии"
Кто может подробнее рассказать что это такое? и как его получить? и как вообще можно уехать из России в Белоруссию и есть ли в этом смысл?
Прочее о городах и странах
Бесплатное жильё у нас действительно предлагают. Но только в сельской местности и только при условии работы по месту жительства..
Лесёнка "baby" Хлебопашникова
нежным горожанам-россиянам такое не подойдет. в сельской местности работать нужно.
Александра И Анатолий Новосёловы
т. е. в любое время можно приехать в село и получить жилье? даже если гражданство России? А с работай проблем нет?
Иван Иванов
районный центр-без проблем. а ты про сельскую местность...
Не дают жильё просто приезжим. Сначала получите там ПМЖ, потом гражданство, а только потом можете участвовать во всех программах.
Нужен отказ от прежнего гражданства или подтверждение предпринятых Вами шагов к отказу (для тех государств, в которых отказ от гражданства не удаётся получить по независящим от заявителя причинам);
В Республике Беларусь не допускается иметь двойное гражданство!
Константин Волков
двойное гражданство кроме как по рождению НИГДЕ не допускается
Генка, бесплатным бывает лишь сыр в мышеловке, везде есть свои подводные камушки! Есть программа "развитие села" , ну была во всяком случае раньше, если не свернули, она подразумевает бесплатное жилье специалистам ****с гражданством и с ВНЖ, но если вы работать умеете и желаете, сам председатель колхоза побежит вид этот делать вам и в зубах принесет . лишь бы работать остались... так вот, хорошие добротные коттеджи в колхозах и агрогородках давали и это +!Но есть минус, это кабала 15 лет будет отрабатывать, а как знать срастется ли на месте, не случится ли, что-то, жизнь такая штука непредсказуемая! Но если очень хочется в Беларуси жить, вы цены посмотрите на домики ицены вас улыбнут, а если руки откуда надо заточены, подшаманите, кирпичиком заложите и доведете до ума избу, зато свое будет! Вот в 100+км от Минска к примеру, Осиповичский район, у нас там домишко был, так соседи наши весной 18 года продали дом доставшийся им в наследство, за пару сотен долларов, ок 300 + оформление и умыли руки, потому что горожанам содержать жилье на селе дорого обходится, постоянно требуют уборку территории и прилегающей, ремонт заборов, обрезку деревьев и тд в общем что бы не было заброшек штудируют . а кто неследит штрафы дают и немалые ...а если там не жить, то быстро все приходит уныние, вот и продают владельцы, задаром почти!
Если есть авто, то вы эти 100км и не заметите, Минск можно кататься столько, сколько будет угодно !
есть. дают. 3 или 4 ребёнка. 4-х комнатную другу дали. в новостройке .и деньги какие то. точно не в курсе.
но многодетным точно дают. нужно гражданство РБ
коробки из под двухметровых холодильников видел??