Прочее о городах и странах

Даётся ли бесплатное жильё в Париже русским, если они приехали навсегда?

Хотим переехать в Париж 2-мя семьями навсегда. ( Ну или в любой другой город во Франции) Хотели купить квартиру, но слишком дорого... Слышали, что всем приезжим, которые переезжают во Францию на всегда без больших денег, даётся жильё бесплатно. Правда ли это или нет?
Все беженцы из Сирии получили жильё... Придётся подождать, когда построят новое лично для вас....
Светлана Лиханова
Светлана Лиханова
90 829
Лучший ответ
Будучи на конференции в Руане (это в 100 с небольшим км от Парижа), мы остановились в гостинице возле станции метробуса (так у них называют метрам, схожий с волгоградским и криворожским) "Сен-Север" - недалеко от центра города, но на другом берегу Сены. По утрам на площадь между гостиницей и костёлом приезжал грузовой микроавтобус, привозивший бесплатную еду для бездомных.
Пополнить их ряды Вам просто никто не позволит - на то и существуют иммиграционные визы...
Игорь Голованов Это лучший ответ! ))
Жильё могут и предложить, только месячная оплата за жильё будет обязательна.
Жильё будет не в собственность, а в аренду.
а на основании чего вы собрались переезжать для начала? если по инвестиции то с какого перепуга вас будут селить и кормить за свой счет? если по работе то у вас достаточно финансов чтобы себя кормить и платить за крышу над головой . если по вызову родственников граждан то они гарантируют что они вас будут содержать . ни в каком из оснований для переезда не значится что вам кто то что будет давать на халяву
Конечно. Жильё (количество комнат = количеству членов семьи +2), автомобиль на каждого совершеннолетнего (можно отказаться, тогда пожизненный единый и такси бесплатно), трёхразовое питание в ресторане по выбору (можно заменить на бесплатные продукты), приходящая прислуга 3 раза в неделю. Ещё медицина, образование и оплата отдыха в любой стране по выбору, но не более 2 мес. в году.
Кудерек Дирчин
Кудерек Дирчин
64 811
Римма Ускова ну, с пожизненным единым это Вы загнули....
Если русские - то непременно все выдадут
Murat Баяхметов
Murat Баяхметов
70 938
Собачью конуру тебе дадут с видом на ЛУВР.
Марина Чубаева
Марина Чубаева
63 666
Да. И завтрак приносят по утрам.
Почему же вы только двумя семьями хотите?
Кто же вам такую лапшу на уши вешает?
Для того, чтобы перехать в другую страну жить, надо получить иммиграционную визу (для этого нужны серьезные основания, а не просто желание).
Перехав в другую страну по иммиграционной визе вы самостоятельно снимаете жилье. Или покупаете. Самостоятельно ищите рабору и обеспечиваете себя и свою семью.
Никто вам ничего, абсолютно ничего не дает и не дарит.

Но начните с того, что узнайте, какие основания для получения иммиграционной визы у вас есть.
Денис Ишков
Денис Ишков
87 413
Для этого Вам нужно быть беженцами из бывших французских колоний
Бесплатное жилье (причем не навсегда, а на определенное время) дают только беженцам. Возможна ситуация, в которой беженцы после истечения этого времени не смогли решить вопрос с источником доходов. В этом случае их переводят из программы помощи беженцам в программу помощи неимущим, которая действует для французских граждан и постоянных жителей.

Но у меня к Вам встречный вопрос: на каком основании Вы внезапно засобирались во Францию? Вас приглашает на работу французский наниматель, готовый оформлять необходимые разрешения? Или Вы решили бизнес замутить?
Может тебе еще и ключ от квартиры где деньги лежат? О, боже. Когда же уже эти халявщики поумнеют.
Виталий
Виталий
91 543
Нет, не дается. Придется снимать или покупать. Если, впрочем, вообще есть основания для "навсегда".
вы перепутали с Финляндией. Это Финляндия давала ( не знаю как сейчас ) всем приехавшим из России ингерманландцам ( как бы "финнам" ) по праву на репатриацию ( ни слова по-фински не знают ) БЕСПЛАТНО жильё - хорошие и большие кв-ры на блюдечке с голубой каёмочкой. И в Германии, насколько я слышала, типо того, "этническим немцам", подробности не знаю, я ни то, ни другое. Во Франции может так же ?..
Саша Глушенкова в Германии этническим немцам предоставляют бесплатное жилье, на некоторое время. Вот только жить в нем как-то противненько. Семью из 4-х человек могут запросто в одну комнату поселить. Если повезет, то в две. Если не повезет, то вообще в огромном зале и перегородка в виде шторочки. Туалет и душ на этаже и кухня общая. Ну и бесплатно пока кто-нибудь не начал работать.
Безусловно. Яичницу с сосиской приготовят и отсосут еще
С какого перепугу вам квартиру? Меняйте своё жильё на жильё курильских островов, в японии хоть как люди поживёте.
Максим Малыш
Максим Малыш
3 260
Конечно нет, вы не беженец из стран третьего мира и не из Сирии не дадут вам жильё бесплатно, только аренда
Жаль вас конечно (
Но конечно не дают квартиры просто так
Бесплатный сыр только в мышеловке
Vladislav Zubenko
Vladislav Zubenko
423

Похожие вопросы