Прочее о городах и странах

Индийцы добавляют к своему имени сингх -лев. Какого зверя добавил бы русский к своему?

Marina-Sm74
Львами называют себя далеко не все индийцы, а лишь 2% из них, конкретно - народ под названием сикхи. У мужчин обязательным элементом одежды является кинжал. Сложно сказать, являются ли сикхи последователями определённой религии, настолько обособившимися от иноверцев, что постепенно (за 6 столетий, если вдаваться в детали) превратились в отдельный народ, или же они изначально являлись специфической этнической группой, и именно по этой причине не разделяют философию и веру соседних народов, но факт остаётся фактом: сикхи очень чётко отделяют себя от других народов Индии и исповедуют религию, отличающуюся от всех остальных. Они постоянно обвиняют правительство Индии в дискриминации, являясь источником напряжённости в штате Пенджаб, где живёт большинство из них. Сикхи в своих наиболее экстремальных взглядах хотели бы отделиться от Индии и создать собственное государство Халистан. Они даже провозгласили его создание, правда, в мире его никто не признал.

А ещё в Африке страна есть такая - Буркина-Фасо, которую когда-то называли Верхней Вольтой. Бедная такая страна, нищая: грамотной можно при всех натяжках назвать не менее трети населения, по младенческой смертности - в печальной двадцатке лидеров, куда ни кинь - всюду клин, зато название.. . Название с одного из местных наречий переводят иногда как "Родина героев", а иногда как "Родина достойных людей". От скромности буркинофасийцы (или как их там, по-научному, положено называть) умирать явно не собираются, хотя и жить дольше 50 большинству не придётся.. .

Все эти дикие, полудикие, экономически неустроенные и в бытовом плане позади планеты всей этнические образования, именующие себя лично львами, героями, достойными людьми и т. д. , и т. п. , по моему глубокому убеждению, не тем заняты. Подобного самовосхваления нет у народов экономически успешных и серьёзно повлиявших на мировую культуру. У французов символ (подумать только) - петух (так римляне называли кельтов - галлами, то есть петухами, а тамошние края - Галлией) . Не убыло от французов, не напрягает их это. Народы, пытавшиеся нешуточно обожать себя, обычно причиняли хлопоты другим и заканчивали сами по уши в *** - немцы и японцы, например.

Русский народ до сего дня не забивал голову созданием восхваляющих себя звериных эпитетов, и это свидетельствует о доле здорового скептицизма и прагматизма в понимании своего места среди других народов.
Александр Озеров
Лучший ответ
русские к своему имени добавляют : Ванька - дурак и даже пишут это на стенах.
Макс Айка
ето ОНИ когда перца обожруцца!
Жопу рвет-ВОТ орут,
ЛЬВЫ-сраные!
Guzelya Samsakova
Медведь, Сокол, Волк, а кое-где и Козёл:
Алия Шияпова
Общепринято - медведь, хотя много зверей могут подойти.
Elena Chistiakova
Медвед.
у нас как то небыло традиции называться зверями. Но самые популярные почти тотемные животные на руси были медведь, сокол, волк.