Зашла я как-то в гости.. . Сели за стол, хозяйка подала угощение: салат, похлёбку (у них попросту всё, хоть и столица) , манты, запеканку. Хозяин опрокинул стопочку, а дамам был предложен сок и кисель. А когда перешли к десерту, захмелевший хозяин взял в руки музыкальный инструмент и развлекал нас своим пением пока мы наслаждались необыкновенно вкусными пирожными.
Попросила я у хозяюшки рецептики и была несказанно удивлена: оказалось, что всё, чем меня потчевали, приготовлено из ***, хотя вкус имело разный. Присмотрелась, а посуда: тарелки, бутылки с напитками, ваза с цветами тоже из *** Дальше-больше: коврик у порога, то, на чём играл хозяин, светильник у кровати малыша.. . Кстати, пока я поражалась, хозяйка достала корыто и искупала в нём ребёнка. «Боже, как, это всё из ***», - воскликнула я и плюхнулась на пуфик. «Да! И пуфик тоже» , - горделиво произнесла хозяйка. А заболей ты — и вылечить смогли бы.
Рецепты, фото города и предметов, перечень заболеваний и всё, что захотите.. .
Прочее о городах и странах
Где такое могло случиться? (см. внутри)
Тыквенная столица мира находится в США. Мортон, в штате Иллинойс - самое правильное место, куда нужно ехать за тыквами.
Индейцы Америки жарили ломтики тыквы на костре и делали из полосок вяленой тыквы коврики. Первые американские поселенцы вырезали у тыквы верх, удаляли из неё все семечки, наполняли внутренность молоком, мёдом и специями и запекали тыкву в горячей золе.
Несмотря на то, что тыква на 90% состоит из воды, она является очень хорошим источником витаминов и кератина, богата клетчаткой и малокалорийна.
Блюда из тыквы очень разнообразны. Это могут быть супы, выпечка, десерты и многое другое. Готовя тыквенные десерты, стоит помнить о том, что чем меньше тыква по размеру, тем она слаще.

Традиция вырезания фонарей из тыкв была привезена в США ирландцами, которые вырезали фонарики из брюквы к ежегодному празднику Самайн. Но со временем они обнаружили, что из тыквы вырезать проще.
Тыквы очень полезны: семечки используются для избавления от глистов, а мякоть часто используется для облегчения боли при ожогах.
Для приготовления водки из тыквы взять тыкву, изрезать ее на мелкие кусочки, очистив предварительно от семян и кожицы. Потом на 2 части тыквенной резки налить 1 часть воды и варить до тех пор, пока кусочки не будут удобно раздавливаться.
Это крошево истолочь в однообразную гущу, которую затереть с молотым ячменным солодом, положив на ведро тыквенной гущи или на 8 кг ее 1, 2 кг солода. Для этого положить в чан, налить горячей воды, оставить на полчаса накрытой, вымесить тщательно и тогда уже влить тыквенную гущу и хорошо вымешать, пока не останется ни одного комочка. Затем добавить холодной воды. Охладить затор до степени парного молока, запустить дрожжи, дать перебродить, перелить в куб и перегнать по обыкновенному.
Манты
В Казахстане и Средней Азии распространен фарш мясной (как правило используется баранина и нутряной или курдючный бараний жир) с луком, картофельный с жиром, картофельно-мясной, из тыквы. В южной части Казахстана (как правило в Жамбылской и Южно-Казахстанской областях фарш либо крупно-молотый, либо мелко-резанный, в Алма-Атинской области более распространён вариант с добавлением тыквы.
В уйгурском рецепте фарш состоит из нарубленной баранины и лука с добавлением кусочков мелко нарубленной тыквы.
Напиток из свекольного кваса и тыквы
Полкило тыквы натереть и отжать сок. Смешать с неполным стаканом свекольного кваса, приправить по вкусу солью и сахаром, добавить измельченную зелень укропа.
... из тыквы и черники
Из килограммовой тыквы отжать сок (если тыква достаточно мягкая, нарезать ее ломтиками и протереть сквозь сито) . Размешать сок с двумя стаканами сыворотки, охладить. В наполненные стаканы прибавить ягоды черники. Сахар по вкусу
В западной Африке калебас (а) чаще всего используется в качестве сосуда для хранения пищи или воды; из калебас меньших размеров делают сосуды для питья. Калебасы также используются для изготовления музыкального инструмента ко́ра.
Калебас, обычно украшаемый выжженным или нарезным узором, в Южной Америке используется для заваривания и питья мате с помощью бомбильи.

Манты
Напиток из свекольного кваса и тыквы
... из тыквы и черники

картошка))
Такое могло случиться на Кубани. Издавна, на Кубани выращивают кукурузу, а, вот, пользы от неё очень и очень много.. .
Во-первых: лечебно – профилактические кисели на кукурузной основе, идеально сочетают в себе целебные свойства и имеют изумительный насыщенный вкус.
Такой кисель мягко обволакивает желудок, снимает диспепсические явления, обеспечивают чувство комфорта и сытости. Он необходим взрослым и детям, здоровым и больным, например, хроническим гастритом или язвенной болезнью желудка. То же самое, можно сказать о соках.
Кроме того, кубанские казачки из кукурузных зёрен делают салаты, варят похлёбку, делают запеканку и замешивают тесто на основе размельчённых кукурузных зёрен.
Во-вторых: существует такой материал - талаш. Талашом называются листья початков кукурузы. Мастера говорят, что на Кубани не работать с кукурузой просто грешно, этого прекрасного материала для творчества достаточно.
Я представила вашему вниманию фотографии, на которых изображены изделия из талаша (кукурузных листьев) . Кроме этого, из талаша можно сплести пуфик и подставку для светильника, бутылки, корыто, а, также, просто, различные детские игрушки:

Олечка
Любовь, большое спасибо за ответ, но...
Вот всё могу себе представить и вино из кукурузы, и запеканку, манты - с большой натяжкой (всё-таки начинка, а не тесто в них главное, но пусть)... Кисель (кукурузный крахмал), но сок?.. Да и вазы-тарелки-бутылки-корыто - жидкость разве не пропустят? Музыкальный инструмент из стебля кукурузы при желании наверное можно изготовить. А вот как быть со "столичностью" хозяев?
приготовлено из трех звезд?
Даже не представляю что это может быть! Аж самой стало интересно. Когда начала читать, пришла мысль, что это может быть крапива или что-нибудь подобное, но потом по ходу текста поняла, что это глупость)
Олечка
Спасибо за ответ
Из этого. Это, что дерьмо?
Олечка
Каждому своё...
Из копчёных котлет?