Прочее о городах и странах

Почему американцы считают, что именно они выиграли вторую мировую?

Постоянно слышу по телевизору, как американцы кричат о том, что именно они выиграли вторую мировую. Как и почему это происходит? Неужели это выгодно?
.E
... Exclusive
Это ещё что! Они считают, что выиграли и войну с Наполеоном Бонапартом в 1812 г. ! Погнали захватчика прямо через Атлантический океан :-)))) Чего уж тут про Вторую мировую-то тогда удивляться.. . Такая нация - с апломбом и гонором!
Галина Шубина
Лучший ответ
Они заварили и сами расхлебали. Они просто неожидали, что большая часть мира встанет на сторону Германии. И ещё бы годик и им бы пришёл конец.
А по-Вашему они что, ее проиграли? Войну выиграла Антигитлеровская коалиция, а не какая-то одна страна.
Так они и выйграли. С Японией они воевали в основном. И бомбили её атомной бомбой. СССР тоже воевал много, но и американцы не мало. Так что выйграли войну и те и другие.
Макс Андреев
ну, типа мы победили, так как они второй фронт открыли и помогли, типа без них ничего бы у нас не получилось, типа перелом они создали. Это в корне не верно, так как перелом был во время Сталинградской битвы, а потом мы ф. гнали по Европе, а американцы и англичане присоединились, их конечно, много полегло, спору нет, но переворачивать так нечестно.
И правильно считают, не слушайте вы вопли дибилов-поцтриотов. Главным образом благодаря БЕЗПЛАТНЫМ ПОСТАВКАМ союзным воюющим странам - Англии и СССР ВСЕГО НЕОБХОДИМОГО. Без них СССР бы не выиграл войну. Хотя доля американских поставок вооружения была не столь уж большой для масштабов Красной Армии, только по самолетам она доходила до 12 %. Гораздо существеннее была роль БЕЗПЛАТНЫХ поставок из США паровозов, вагонов, рельсов, военных автомобилей для переброски войск, военной рации, алюминия для самолетов, телефонных кабелей, авиационного бензина, взрывчатки, бронеплит, снарядов, станков и оборудования для наших военных заводов - БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ЭТО БЫЛИ НАМ АМЕРИКАНСКИЕ ПОСТАВКИ! И прибавить тушенку для военных и гражданских, сахар, который весь остался на Украине. Без БЕЗПЛАТНЫХ амриканских поставок мы бы не выиграли войну !!!Расплачивались за эти поставки мы уже после войны, когда восстановили экономику.
В чисто военном плане США были слабы на сухопутном фронте, зато ОНИ БЫЛИ САМЫЕ СИЛЬНЫЕ НА МОРЯХ И ВОЗДУХЕ. Морские сражения с Германией и Японией выиграли США, они же и разбомбили в основном немцев и японцев, один Дрезден чего стоит.
Данил Мухин