Прочее о городах и странах
Почему вы считаете американцев тупыми?
Разве могут тупые американцы жить в роскоши и получать хорошую зарплату. Там даже безработный получает намного больше чем работные в России. Там даже водный тунель есть. Их валютой пользуются во всем мире. Говорите они о мире не знают! А им это нах*р не нужно. Они у себя в стране жизнь налаживают. Тупые, да? Так почему же в США из России мигрируют, а их США нет! И если вы не знаете ученых, писателей или прочих знаменитостей, то это не значить что их нет. В США мощная армия, новые технологии и США на одной ступени с такими развитыми странами как Япония, Германия, КНР (Китай) , Австралия и еще несколько стран. Интернет-американское изобретение что же вы тогда интернетом пользуетесь, если они же тупые? Сенсорные телефоны тоже их изобретение. В России только любят говорить, что они тупые и когда же будет рубль мировой? Никогда! США много чего изобретает, а Россия сырьевой придаток. Еще жалуетесь что не за рубли продаются ресурсы, ну попробуйте никто их в жизни не будет покупать. Россия еще нищей станет. Природные ресурсы это не в счет. Вон Япония около смерти живет и нечего развитая она и без природных. Пока уровень жизни в России не опуститься до уровня Африке, типа патриоты (завистники) будут кричать какая страна у нас развитая. Сравнивать Россию с США это смешно! Люди когда у вас выветриться совковое понятие! Я не понимаю нах. нужен был железный занавес. Просто такая пропаганда была в совковое время "СССР самая лучшая страна". Итак понятно было что США опережало и СССР и РИ и РФ в тройне.
Это всего лишь банальный сарказм ненавистников-завистников. На счет эрудированности, вон посмотрите на ютубе множество роликов с опросами молодых россиян, посмеетесь. На вопрос сокращенного названия государства из двух букв (РФ) - молча бледнеют. И почти на все самые простые вопросы отвечают сплошь тупость. Впрочем, таких можно найти в любых странах. Обычных беззаботных тинейджеров. По поводу образованности США - да это самая образованное население в мире, толкающее миру всевозможные инновации (взять хоты бы сеть) , они умственный движок цивилизации. Всенациональное собрание умов по определению не может быть худшим. Прибавить к этому еще и постоянный закономерный поток умов, расцениваемый источниками как "утечка". Этот стереотип связан с похожим про еду, якобы все американцы то и дело едят фаст-фуд и вся американская кулинария это жирные булочки. На самом деле тот же американский гамбургер раз в 400 натуральнее и полезнее российской колбасы, не говоря уже о его жалком подобии на здешнем рынке. И еда эта чисто дорожная а не повседневная. Тогда как американская кулинария это по сути всемирная кулинария, сочетание национальных традиций, все что пожелает вкус. В одних только ресторанах Нью-Йорка обилие рецептов колоссальное. А качество - категорическое. Законы там сильно работают.
Достаточно посмотреть любой американский блокбастер или комедию с "утонченным" юмором.
потому что абсолютное большинство россиян никогда дальше турции и таиланда не ездило, им по первому канаду сказали- тупые, значит тупые, зачем ломать голову над тем что уже разжевано и в рот положено
Дык поэтому и тупые - живут как свиньи весь мир их только кормит за зеленые бумажки,
а натуральный гамбургер - нууу это конечно показатель ума!!! :-)))
Неандертальцы вообще всю пищу ели натуральной и что ???
Тупые до беспредела, но предприимчивые и практичные это да.
Я так раньше именно по этой причине и москвичей считал намного недоразвитей чем жителей большинства других городов СССР без такого привелигированного снабжения. Но сейчас то как и в штатах все поменялось патамукак у москвы появилась возможность отбирать и фильтровать лучших из тех кто туда рвется - артистов, спортсменов, ученых и т. д. и т. п. Как в принципе и у пиндосов.
Потому что у каждой уважающей себя страны должен быть враг - внутренний ( на эту роль хорошо подошли евреи, а как они уехали, так кавказцы стали ) и внешний.
Еще Жванецкий заметил, что у такой солидной страны как Россия и внешний враг должен быть солидным :)) США как нельзя лучше подходят на эту роль.
Поэтому будут россияне считать американцев тупыми, но завидовать им, пользоваться их товарами, даже произведенными по их технологиям китайцами, их изобретениями и ненавидеть их. Такова идеология правящей партии, вещающей с экранов зомбоящика.
А самим что-то узнать, я же не говорю поехать посмотреть, но хотя бы почитать в том же интернете, мозгов не хватает. Зомбоящик -- наше все! Если и есть компьютер, то его частенько используют только для игр.
Здесь недавно одна девица вопрос задала, ей посоветовали найти ответ в интернете, ведь у компьютера сидит. А она отвечает, нет, мол, я не у компьютера:)) ) Интересно, как же на этом сайте оказалсь.:)
Не только я, но и те, кто там был и жил придерживаются такого же мнения.
Вспомни последний кризис 2008 где 10000000 граждан США оказались на помойке . Погугли на этот счет и ты узнаешь о сотнях палаточных городов и миллионах людей, оказавшись без жилья . Пока ты кредитоспособен - будешь жить . А насчет пособий для безработных - ею нельзя оплатииь даже страховку на свое лечение .
Вообщем ты действиельно туп, если считаешь именно так . Империя штатов -это Коллос на глиняных ногах, созданная по образу и подобию Римской империи !
Гамбургеры там гораздо натуральней, как и жир на боках после них.
я русских тупыми считаю. исходя из анализирования общества
Потому что русские судят об американцах по рассейскому телевизору, в котором показывают исключительно американских реднеков или просто дурачков из нижних слоёв общества. Иммигранты вращаются примерно в тех же кругах, а потому тоже часто жалуются на то, что им не попадаются умные американцы (или в моём случае, канадцы) . Глядя на этих людей, я хорошо понимаю, почему они им не попадаются.
Потому-что в России живет лицемеров процентов 90%, многие пользуются windows, android, 3-d принтерами и прочими технологиям которые были придуманы в Америке, смотрят Американские фильмы, да практически жрут Американскую пищу, пользуются Американской технологий интернет и орут что они такие тупые, по сути плюют в колодец из которого пьют, хотя сами не чего не могут создать, толком не чего сделать, все великие умы уже давно уехали жить в Америку, потому-что там воистину страна возможностей, поэтому если вы великий ученный, или программист лучше уезжайте жить в Америку там вы найдете себе применение и достойную заработную плату, я вот работаю прогером python в разрабатывающей компании, получаю хорошую зп, и полностью счастлив жизнью, а если бы я остался в России жить то не было бы у меня нечего, копеечная зарплата и самое старое оборудование, поэтому не трате жизнь зря, уезжайте из России пока молодой, в этой стране нет будущего.