Прочее о городах и странах

Почему у одних американцев два имени, а редко по одному?

Erken... .
В Германии ребенку при рождении даётся 1, 2, реже 3, ещё реже - больше имён, одно из которых является основным. В документах основное имя подчёркивается. Порядок следования имён не установлен, но обычно при наличии нескольких имён основное ставят на 1-е место. Употребляются также составыные имена.

Американская культура вторична. Истоки ее лежат в средневековой Европе. Тогда по Европе свирепствовали стршнейшие эпидемии разных видов чумы и прочих смертельных болезней. Народные низы придумали "хитрость", которая должна спасти детей от неминующей смерти. Ребенку при крещении давали несколько имен для того, что бы смерть не могла определить, кого же забирать с собой. Жана или Луи, Адама или Питера. Приходила смерть за Адамом, а его то и нет! В доме Питер живет. Вот это поверье и привезли в САСШ эмигранты. Оно до сих пор живет и пользуется популярностью среди жителей США.
Также, американским обычаем является присвоение мальчику имени отца, деда или даже прадеда.
Леонард Бобисутх
Лучший ответ
Yolaman Atakeyew У многих народов такое было.
Yolaman Atakeyew Славяне про то тоже не забывали....
Yolaman Atakeyew я не бумер)
Yolaman Atakeyew Спс за переписку
Это общая традиция католических народов (а равно и протестантов, ибо они "выросли из католицизма").
Одно из имен становится для человека основным - по его собственному выбору. Например, небезызвестный генерал Российской Армии и затем Маршал Финляндии Маннергейм, этнический швед, носил имя Карл Гу́став Эми́ль, он как основное выбрал себе имя Густав, его отца звали Карл, и в Росийской Армии его именовали, по-русски, Густав Карлович.
$Эльдар$ $$$$$$$$$ И в исламе, и в иудаизме тоже принято давать по несколько имен.
чтобы бабушки и дедушки не конфликтовали. Одна сторона предлагает одно имя, вторая - второе, и все счастливы
Но у них нет отчества:)
Д)
Диёрка )))
Во многих стран при рождении ребенку дают два, а то и три, четыре и более имен. Так принято. И не только у американцев.

А вот какие страны кроме России вы знаете, где в документах указывется не только имя человека, но и имя его отца? То есть отчество.
И поверьте, многим людям в других странах это кажется странным.
Петр Иванов
Cветлана Перевертайло Азербайджан - первое, что приходит на ум: к имени отца они добавляют "-оглы" мом "-кызы", что переводится как "ович" и "овна" соответственно.
В Болгарии отчества постоянно превращаются в фамилии - как это было и у нас до конца 16 века, когда сын Никиты Романовича Захарьина-Юрьева стал Фёдором Никитичем Романовым, а его сын - Михаилом Фёдоровичем Романовым.
Вопрос прозвучал об американцах, а они в основном выходцы из англосаксонских стран... там широко распространённой практикой является наречение детей двумя именами, которые вместе с фамилией образуют полные инициалы человека.
Главным из них то, что указывается первым и зовётся first name, а второе, которое называется средним – middle name.
Второе имя, часто пишется одной буквой после первого и образует полное имя, которое как правило более уникально... как наше отчество)))
Есть много легенд... и чтобы смерть не нашла... и чтобы не знали истинного имени, которое даёт власть над человеком, и имя по церковному календарю, данное при крещении... и т. д.
Но в основном... для уникальности... Ведь раньше было достаточно сказать Иисус из Назарета))
Т*
Толганай ****
Елена Таболина в Скандинавии то же самое
Это как отчество, конечно не совсем верный пример но второе имя обычно берут от отца или деда, или соответственно от матери, бабушки. Насколько знаю - не обязательно брать второе имя.
Андрей Фёдоров
Двуликий Янус- вот такие они двойственные)
Это не фамилия разве?