Прочее о городах и странах
Расскажите о Париже
Я мечтаю побывать в Париже . Расскажите побольше о нем пожалуйста . Мне очень интересно о нем узнать.
Собор Парижской Богоматери
«Тяжелый, как слон, и легкий, как насекомое»
Анатоль Франс
Подробнее.. .
Лувр (Le musee du Louvre)
Лувр - это не только архитектурный памятник, как дворец французских королей, но и один из самых известных музеев мира. В нем собрана богатейшая коллекция разнообразных экспонатов. Здесь можно найти барельефы из ассирийских дворцов, египетскую живопись и многое другое.
Подробнее.. .
Латинский квартал
Латинский квартал (Quartie Latine) получил свое название благодаря Сорбонне, теологическом колледже, преподавание в котором велось с 1257 года на латыни и на открытом воздухе (здание университета построили только в XVII веке) . В этих местах по-прежнему много студентов, хотя туристов все-таки больше, поэтому, выбирая Латинский квартал, Вы волей-неволей присоединяетесь к шумной, пестрой, демократичной дневной толпе.
Подробнее.. .
Эйфелева башня
Башня воздвигнута на Марсовом поле напротив Йенского моста через Сену.
Подробнее.. .
Пантеон
Пантеон (Pantheon) - неоклассическое здание в Латинском квартале Парижа. Первоначально церковь св. Женевьевы, позже — усыпальница выдающихся людей Франции.
На входе Пантеона — надпись AUX GRANDS HOMMES LA PATRIE RECONNAISSANTE («Великим людям благодарная отчизна») .
Подробнее.. .
Версаль
Версаль (Versailles) - это селение в 24 километрах от Парижа. Первоначально оно было выбрано королем Людовиком XIII для строительства скромного охотничьего замка. Король желал предаваться здесь своей излюбленной страсти - охоте. Его сын, Людовик XIV, тоже был заядлым охотником, однако он связывал с этим местом куда более честолюбивые планы. Недовольный прочими своими дворцами (среди которых были и Лувр, и Тюильри) , он в 1660 году принял решение перестроить Версаль в роскошный дворцово-парковый ансамбль. Здесь все должно было поражать великолепием, да и размахом - ведь король хотел, чтобы, в конце концов, здесь разместился весь королевский двор.
Подробнее.. .
Триумфальная арка
Возвышающаяся в центре площади Звезды Триумфальная арка (Arc de Triomphe) — самая большая в мире, ни одному тирану с тех пор не удалось ее превзойти. Постройка Жана Франсуа Шальгрена — такой же официальный символ города, как Эйфелева башня или Нотр-Дам.
Подробнее.. .
Площадь Бастилии
Над созданием этой парижской площади не трудились выдающиеся архитекторы, она не отличается ни красотой, ни элегантностью. Зато именно она является для французов символом свободы и памятником всем революциям.
Площадью она стала только в XVIII веке, а до этого восточную границу Парижа охраняла крепость, построенная при короле Карле V и названная парижаними "Бастилия".
Подробнее.. .
Елисейские поля
Елисейские Поля (фр. Champs-Elysees), одна из главных магистралей Парижа. Название происходит от Элизиума в греческой мифологии. Элизиум («Элизийские (Елисейские) поля» ) — в древнегреческой мифологии — часть подземного царства, обитель душ блаженных. Елисейские поля, или Элизиум, - "острова блаженных", где обитают герои, получившие от богов бессмертие.
Подробнее.. .
Диснейленд в Париже
17 июля 1955 года Диснейленд открыл свои двери в мир с такими словами: "Всем, кто входит в это счастливое место: Добро пожаловать! Диснейленд создан для идеального, для мечты и для реальностей, которыми была создана Америка - в надежде, что каждый сможет здесь обрести силу, запастись радостным расположением духа и вдохновением".
Подробнее.. .
Площадь Согласия
Пожалуй, мало найдется королей, кто остался в истории под именем "Любимец". Людовика XV-го величали именно так. Конечно, во время его правления не все было гладко, но тем не менее, при нем прекратился голод, быстро развивались промышленность и экономика. Именно купцы и парижские старейшины решили сделать подарок королю, который медленно выздоравливал после тяжкой болезни, - создать конную статую монарха. Для статуи требовалось соответствующее обрамление, таковым и должна была стать площадь имени Людовика XV-го.
Анатоль Франс
Подробнее.. .
Лувр (Le musee du Louvre)
Подробнее.. .
Латинский квартал
Подробнее.. .
Эйфелева башня
Подробнее.. .
Пантеон
Подробнее.. .
Версаль
Подробнее.. .
Триумфальная арка
Подробнее.. .
Площадь Бастилии
Подробнее.. .
Елисейские поля
Подробнее.. .
Диснейленд в Париже
Подробнее.. .
Площадь Согласия
Чтобы не читать глупые ответы, читайте путеводители. Отзывы о путешествиях.
Его лучше увидеть чем сто раз услышать