Прочее о городах и странах

Сколько штатов в США, м? Если больше 50 падаю в обморок)))

Строго говоря - 50, тех, которые называются "штат". Но есть еще Пуэрто Рико, который по существу тот же штат, 51-ый, но штатом он называться не захотел, а захотел называться "свободно присоединившимся к США государством".
Они, типа, сами присоединились, никто их не заставлял. Ну, если им от этого легче....
Марсель Абдуллин
Лучший ответ
Континентальных 48 и 2 Аляска и Гаваи.
Ольга Федорцив
51 штат, а лучше по флагу посчитай там сколько звезд столько штатов
Виктор Маликов
Административно страна делится на 50 штатов и федеральный округ Колумбия
Kim Julia
В США не 50 штатов как принято считать, а только 46 - Массачуссетс, Вирджиния, Пенсильвания и Кентукки не штаты, а только содружества.
Не падай, их ровно 50, правда, есть ещё федеральный округ Колумбия со столицей Вашингтон.
ты бы не в обморок падала а географию лучше учила!
Арай Юсупова
50... 49ый - Аляска, 50ый - Гавайи. Все, после этого никаких присоединений не было.
Samuil_777
Соединённые Штаты граничат на севере с Канадой, на юге — с Мексикой, также имеют морскую границу с Россией. Омываются Тихим океаном с запада, Атлантическим океаном — с востока и Северным Ледовитым океаном — с севера. Административно страна делится на 50 штатов и федеральный округ Колумбия, в подчинении США также находится ряд островных территорий. Жителей США называют американцами, а к самим США применяется общее название Америка. В русском языке до середины XX века также было распространено наименование Северо-Американские Соединённые Штаты (САСШ).