Прочее о городах и странах

Что это за здание и где оно находится? (и вообще, как можно больше о нем)

Есть в Киеве уникальный дом, о котором слышали, наверное, все — "Дом с химерами". Это особняк архитектора Владислава Городецкого, построенный ещё в самом начале прошлого века (1901-1902 гг.) .
Расположен он в центре Киева, по ул. Банковой, 10, напротив здания администрации Президента Украины. Изначально он задумывался как жильё Городецкого и доходный дом (т. е. хозяин сдаёт благоустроенные квартиры в аренду) , после революции и до войны в нём была коммуналка (вы представляете себе — жить в таком доме!) , потом он стал больницей ЦК КПУ, а сейчас является малой резиденцией приёмов Президента.
Городецкий выбрал, по мнению современников, на редкость неудачное место – крутой и неудобный обрыв одного из холмов на Печерске. «Да вы, сударь, сумасшедший. Только сумасшедшему может прийти в голову такая идея» , – недоумевал киевский архитектор Александр Кобелев. Было заключено пари, и через два года Городецкий с гордостью показывал изумленным коллегам свой дом.
Для прочности здание поставили на набивные сваи (по тем временам это была революционная технология) , с ул. Банковой оно имело 3 этажа, со стороны театра – 6. Запланированный как доходный (хозяин жил на первом этаже) , дом включал ледовую комнату, отделение для экипажей, роскошные залы с каминами, спальни, отдельную лестницу для слуг и даже коровник – архитектор считал нужным поить постояльцев свежим молоком. Чудовищ, облепивших фасад и крышу, нарисовал сам Владислав Городецкий, затем их отлили из бетона в известной мастерской скульпторов Саля. Внутри дом украсили многочисленные охотничьи трофеи.
Таня Чернова
Лучший ответ
Эв городе Киеве не подалеку от Майдана, там красиво, у самой есть фотки) )
Это в Киеве. Здание называется Музей Фауны. Его построили 1972г. Его основатель Дмитрий Штатитский. Вот всё что я знаю, об этом сооружении.
Sir Alex Ferguson