Прочее о городах и странах

Какой город последним получил статус "город воинской славы"

3 ноября 2012 года президент Российской Федерации Путин подписал указ о присвоении почетного звания «Город воинской славы» городу Хабаровску.
Эдуард Анатольевич Кошлев
Лучший ответ
8 октября 2007 года указом Президента Российской Федерации Ельне присвоено почётное звание Российской Федерации «Город воинской славы» .

25 марта 2010 года президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев подписал Указы о присвоении почетного звания городам Волоколамск, Брянск, Выборг, Калач-на-Дону, Нальчик. [3]
4 ноября 2010 года президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев подписал Указы о присвоении почётного звания городам Владивосток, Тихвин, Тверь.
5 мая 2011 года президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев подписал Указы о присвоении почётного звания городам Анапа, Колпино, Старый Оскол. 22 июня 2011 года Дмитрий Медведев вручил грамоты о присвоении почётного звания «Город воинской славы» городам: Анапа, Колпино, Старый Оскол.
3 ноября 2011 года президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев подписал Указы о присвоении почетного звания городам Коврову, Ломоносову, Таганрогу, Петропавловск-Камчатский [4].
23 февраля 2012 года Дмитрий Медведев вручил грамоты о присвоении почётного звания «Город воинской славы» городам: Коврову (Владимирская область) , Ломоносову (пригород Петербурга) , Таганрогу, Петропавловску-Камчатскому [5].
7 мая 2012 года президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал указы о присвоении почетного звания «Город воинской славы» городам Малоярославец и Можайск.
3 ноября 2012 года президент Российской Федерации Путин подписал указ о присвоении почетного звания «Город воинской славы» городу Хабаровску [6].
Назгюль Лозинг
Куаныш Алиев После Ельны звание было прсвоено еще...
Говорить о последнем городе воинской славы не совсем корректно - нам ведь неизвестно, кто получит это высокое звание следующим. Пока список замыкает неофициальная столица Дальнего Востока город Хабаровск.