Прочее о городах и странах

Какой из городов Российской Федерации, достоин высокого звания "Город воинской славы" ?

Напишите название города и почему - аргументируйте свой ответ в 3 - 4 доводах .
Это небось дз чье то
Станислав Б
Лучший ответ
***юlяche4K@*** Uper Во первых не дз, во вторых не твоё дело
http://fpvestnik.ru/nikto-ne-zabyt/belgorod-gorod-voinskojj-slavy/

Почётное звание «Город первого салюта» (5 августа 1943).

Почётное звание Российской Федерации «Город воинской славы» (27 апреля 2007) с вручением грамоты от Президента России — за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества.

Орден Отечественной войны I степени (9 апреля 1980) — за мужество и стойкость, проявленные трудящимися города в годы Великой Отечественной войны, и за успехи, достигнутые в хозяйственном и культурном строительстве.

В годы Великой Отечественной войны Белгород и прилегающие к нему районы стали местом ожесточённых боёв. Летом 1943 под Прохоровкой противник был остановлен и отброшен к Белгороду. 5 августа советские войска штурмом овладели Белгородом. Полностью разрушенный Белгород восстанавливался после войны

Яндекс. Найдется все.
Белгород, Курск, Орёл, Владикавказ, Малгобек, Ржев, Ельня, Елец, Воронеж, Луга, Полярный, Ростов-на-Дону, Туапсе, Великие Луки, Великий Новгород, Дмитров, Вязьма, Кронштадт, Наро-Фоминск, Псков, Козельск, Архангельск, Волоколамск, Брянск, Нальчик, Выборг, Калач-на-Дону, Владивосток, Тихвин, Тверь, Анапа, Колпино, Старый Оскол, Ковров, Ломоносов, Петропавловск-Камчатский, Таганрог, Мароярославец, Можайск, Хабаровск.
Anna Azarova
Указом Президента в 2006 году это звание присвоили городам за проявление стойкости и мужества во время ВОВ, их 40.по-моему. Белгород, Орел и Курск-за знаменитое танковое сражение в 1943 г., остальные поищите сами
СПБ
Жизнь Хороша
Грозный. Чьей славы, не совсем понятно, правда, но бои были - это факт
Волгоград
Dinara Atykhanova
***юlяche4K@*** Uper он имеет звание город герой
Марина Суворова Это город-Герой, совсем другой статус