Прочее о городах и странах
Столица японии
токио
Токио. То́кио (яп. 東京 То: кё: (инф.) , «Восточная столица» ) — столица Японии, её административный, финансовый, культурный, промышленный и политический центр. Крупнейшая городская экономика мира [1]. Расположен в юго-восточной части острова Хонсю, на равнине Канто в бухте Токийского залива Тихого океана. Площадь префектуры составляет 2188,67 км²[2], население — 13 051 965 человек (1 июня 2010)[3], плотность населения — 5963,42 чел. /км².
Токио.
Нара- с 710г. по 794г. Киото- с 794 по 1869г. Токио/ древнее название Эдо/ c 1869.
Токио было если не смыло.
токио
Токио Хотел
аххахахаха ТОКИО)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ) -_-
Токио, гугл в помощь .
Токио - столица Японии
Токио расположен на юго-востоке острова Хонсю, в низменной части главной равнины Канто, у побережья Токийского залива. Население города 11,6 млн. жителей, а население так называемого столичного района (Сютокен) , в состав которого входят города и населенные пункты четырех префектур, - свыше 28 млн. человек. Токио относится к числу наиболее перенаселенных городов мира. Средняя плотность населения в столице - 800-1000 человек на 1 квадратный км. , и население продолжает расти. Многие жители тратят до нескольких часов, чтобы добраться на работу.
Раньше Токио назывался "Эдо", что означает "вход в залив". возник Эдо в середине 15 века, в виде крепости, ставшей в дальнейшем резиденцией сегунов Токугава. В 1869 году в Эдо была перенесена из Киото резиденция императора, город был переименован в Токио ("Восточная столица") и стал столицей Японии. В 1923 году сильнейшее землетрясение унесло более 100000 жизней, разрушило железнодорожную сеть и большую часть центральных райнов города. Еще большие рузрушения и потери принесли с собой бомбардировки американской авиации во время второй мировой войны. однако после войны Токио был не только восстановлен, но и превратился в одну из финансовых столиц мира.
Токио конечно. Не Москва!
Токио