Прочее о городах и странах

Где можно увидеть фонтан такой красоты? (вн)

Викуля ****
Самый зрелищный, самый красивый, самый дорогой… Это все о нем — о фонтане в Объединенных Арабских Эмиратах — в городе Дубаи.

Чудо-фонтан разместился перед другим чудом ОАЭ — небоскребом Бурдж Халифа, самым высоким зданием в мире.

Тысячи зрителей собираются по вечерам, чтобы полюбоваться великолепным шоу, главные роли в котором отведены воде, свету и музыке.

Режиссером же выступает сложнейшая компьютерная система, разработанная калифорнийской компанией WET (эта же компания разрабатывала дизайн и другого «поющего фонтана» — “Беладжио” в Лас-Вегасе) .

Пять кругов и две дуги фонтана занимают территорию двух футбольных полей — длина чаши составляет 275 метров. 83 000 литров воды способен поднять одновременно в воздух Фонтан Дубай.

Создание этого грандиозного танцующего и поющего чуда обошлось в 217 миллионов долларов и заняло около года. Остается только удивляться, что столь масштабный, дорогой и великолепный фонтан получил такое простенькое название — Фонтан Дубай.

Алла Свирина
Лучший ответ
В Баку

http://www.youtube.com/watch?v=BO0AY_4vc8A&playnext=1&list=PL5D610055423443F6&feature=results_main

особенно люблю под музыку Свиридова!
Natik Aziz-Aga
в италии кажется.
Эмираты!! ! Супер. Вдела в живую. Очень красиво, моя мама даже от переполнения чувств плакала, еще и музыка была Уитни Хьюстоновская) это находиться рядом с Дубаи Молл и Бурж Халифа, самый высокий фонтан там достигает 150 метров в длину, длится представление песню (тобиш 4 с половиной инуты, 4 минуты, это я примерно говорю) посмотреть это можно бесплатно абсолютно, именно в ОАЭ, если мне не изменяет память, это представление начинается с 6 вечера и идет каждые пол часа
Ai-Kerim Assan