Прочее о городах и странах

Где можно увидеть мировые достопримечательности в миниатюре? (вн)

А.
Аягуль .........
Парк архитектурных миниатюр «Mini Siam»

Паттайя, Таиланд

Для тех, кто приехал в Таиланд на короткое время, но захотел увидеть всю страну за один день - это чудо сбудется в Мини-Сиаме, где на небольшой территории представлены искусно исполненные макеты всех знаменитых зданий Таиланда, а также памятники архитектуры многих других стран мира.

Этот миниатюрный город состоит из более чем 100 моделей в масштабе 1:25, 80 священных мест и важных исторических достопримечательностей в Таиланде. Модели включают в себя Храм Изумрудного Будды, мост над рекой Квай, Золотую ступу и кхимерскую святыню Пимаи. Есть также макеты Эйфелевой башни, Статуи свободы, Лондонского Тауэрского моста и фонтана Треви.

Это третий в мире миниатюрный город, после аналогичных парков в Нидерландах и на Тайване, который объединяет модели важных объектов и исторических достопримечательностей разных культур и цивилизаций различных периодов от древних времен до сегодняшнего дня.

Мини Сиам состоит из двух основных частей.

Первая – сиамская. Сиамская часть этой коллекции гораздо больше по площади и представляет собой множество старинных храмов всей Юго-Восточной Азии.

Вторая часть – Мини Европа. В ней сначала появились макеты известных сооружений Европы, а затем и остального мира. Эта часть парка, посвященная всемирной архитектуре, была создана гораздо позже зоны Сиама.

Россия представлена храмом Василия Блаженного и монументом в честь Победы в Волгограде.

Эльдар Пшенбаев
Лучший ответ
A еще есть "Мини-Европа" в Брюсселе.

Это парк, расположенный в Брупарке у подножия Атомиума в Брюсселе. В парке Мини-Европа представлены репродукции самых красивых монументов в Европейском союзе в масштабе 1/25. Экспонируются около 80 городов и 350 зданий.

Парк известен качеством макетов, некоторые из которых стоили до 350 000 евро (Гранд-Пляс / Гроте Маркт Брюсселя) . В парке имеются многочисленные анимации (поезд, мельницы, извержение Везувия, аэробус, автомобили, управляемые по проводам, и т. д. ) В путеводителе имеются подробности по всем монументам. В конце маршрута интерактивная экспозиция «Душа Европы» представляет Европейский союз в интерактивной и игровой форме.

Парк построен на 24 000 м². Первоначальное капиталовложение составило 10 миллионов евро на момент торжественного открытия в 1989 году Бельгийским наследным принцем Филиппом.

Содержание [убрать]
1 Строительство монументов
2 Анимации
3 Сады
4 Путеводитель по Мини-Европе
5 Душа Европы
6 Туризм в Брюсселе
7 Перечень миниатюр Мини-Европы
8 См. также
9 Ссылки

[править] Строительство монументовМонументы были отобраны по их архитектурным достоинствам и значению для Европы. После такого первого отбора, необходимо было найти чертежи и фотографии. На исследования этой стадии было затрачено более 200 000 евро. Большинство монументов построено методом отливки. Детали изготавливались из различных материалов, затем копировались методом отливки силикона. Окончательная копия изготавливалась из эпоксидной смолы (сначала) и полиэфирной пластмассы (в окончательном виде) . Три монумента исполнены из камня (напр. , Пизанская башня из мрамора) . Для двух макетов была применена новая технология фрезерования с помощью компьютера.

Затем следовала окраска. Наконец, монумент устанавливался на место с декорациями и подсветкой. Город Сантьяго де Компостела потребовал более 24 000 часов работы.

Многие монументы финансировались странами или регионами Европы.

[править] АнимацииМеста установки миниатюр большого парка оживляют различные виды анимации: поезда, мельницы, звуки, извержение Везувия, падение Берлинской стены, гондолы Венеции, автомобили, управляемые по проводам… Эти анимации представляют промышленные прототипы со стойкостью в течение многих часов эксплуатации и в различных погодных условиях (мороз, дождь, жара) .

[править] СадыРядом с миниатюрными монументами используются газоны, карликовые, в том числе, японские карликовые деревья, а также привитые деревья, в то время как классические кустарники и цветники скрашивают прогулку.

[править] Путеводитель по Мини-ЕвропеВ путеводителе содержится очень много информации и занятных подробностей, связанных с монументами и Европейским союзом.

[править] Душа ЕвропыВ конце маршрута выделенное под Европейский союз пространство представляет в кратком виде его историю, его успехи, его культуру, функционирование его институтов, крупнейший рынок, причины расширения, по большей части в игровой форме. Для школ существуют многочисленные педагогические проекты.

Для всей своей деятельности Мини-Европа получила моральную поддержку Европейской комиссии и Европейского парламента.

[править] Туризм в БрюсселеБлагодаря 300 000 посетителей в год и 3 миллионам евро годового оборота, Мини-Европа является одной из первых достопримечательностей Брюсселя.

[править] Перечень миниатюр Мини-Европы
Вестминстерский дворец и Эйфелева башня в миниатюре
Афинский Акрополь
Берлинская стенаАвстрия
Мелк
Бельгия
Гран-пляс / Гроте Маркт (Брюссель)
Дом Куртиуса (Льеж)
Целлес
Динант
Антверпен
Лойвен
Гент
Брюгге
Алден Бизен
Болгария
Монастырь Рила
Великобритания
Вестминстерский дворец с Биг-Беном (Лондон)
Стратфорд-на-Эйвоне и Шоттери
Английская деревня и Бибури
Лонглит
Бат
Дувр
Венгрия
Купальни Сечени (Будапешт)
Германия
Бранденбургские ворота (Берлин)
Берлинская стена
Миллениумтурм (М
В Китае )
в гугле и в миниатюре и в макситюре)