Прочее о городах и странах
можно ли еврею женится на русской
да, но тогда у него будут дети считаться русскими)
Если он не ортодокс, то можно, чаще это связано с бизнесом или творчеством - творческие союзы не признают национальностей .
Знаю пару, где общий бизнес и оба счастливы .
А почему нет? Женятся же русские на мусульманках и мусульмане на русских. Лично знаю несколько таких прекрасных семей. Если он не махровый приверженец своей еврейской религии, то можно
Конечно можно.
Моя мама русская, первый её муж (мой отец) и второй её муж были русскими. Браки получились очень недолгими и не слишком счастливыми. А третий мамин муж - еврей, умный спокойный человек, они прожили вместе чуть меньше 20 лет, мама умерла у него на руках (в больнице, от рака) . Короче говоря, можно ли жениться на иноверце - это зависит от жёсткости семейных и родовых установок, и больше ни от чего.
если у них с головой порядок и нет никаких фобий а есть любовь то какие могут быть проблемы???
почему бы нет
Сложно это. Дети будут не пойми кто. Евреями считаются по матери - то есть евреи за своего не примут... А русские - по отцу - тоже своим не станет.
Хотя в обществе, где нет расизма (есть где-то такое??? ) это все равно! Человек - он и есть человек.
Можно, если её не жалко.
Лучше не женится !
Зпрещаю!!!
ну... не все евреи этого хотят... но если любовь... то думаю... что тот кто любит пойдет против всех... чтобы быть с любимой
Таки да....