Прочее о городах и странах

Я знаю что письма Путин не читает, но могу ли я понести какую либо ответственность за такое письмо? (внутри)

Вот вам маленькая история, я надеюсь вы задумаетесь. Ключевое слово "надеюсь". Почему? Уверенна что вам поступает много подобных жалоб, а вы просто забиваете.
Девушка смотрела товары в магазине и услышала как бабушка просит продавца взвесить всего одну картошенку.
Продавец естественно в шоке, девушка тоже. Бабушка и говорил мол, заплатила за коммунальные, квартиру, лекарства, вот выживает как может. За сегодняшний день она может позволить себе одну картошенку и четверть черного. Девушка мигом набрала полный пакет картошки и купила бабушке. Бабушка благодарила и плакала. Пакет то всего стоил 30 рублей.
Если против правительства будет народ, то будет очень плохо, верно? Вы живете засечет нас припеваючи.
До чего докатилось это? Бабушка взвешивает одну картошенку. Вы все там, там все отвратительны!
да ничего тебе за ето нен будет так как письма вообще не читаются а просто уничтожаются
Светлана Родина
Лучший ответ
У нас в районе раздавали талоны на обеды и ходили одни и те же, кто наглей, а старушка и не услышит и не увидит и не узнает о той помощи гуманитарной ...Зато отчитаются все, работу провели . Не могу забыть, как у нас на глазах старушка в окно с 5 этажа якобы выпала .. Мне казалось, что она это могла и сознательно сделать .
Ну, попробуй: ) Не думаю, что за такое наивное письмо будет серьезная ответственность. Ну, может вызовут куда-нибудь, пожурят маленько

Вы действительно думаете, что батюшка-царь и его зажравшееся окружение не знают, как хреново живет народ?

Или вы наивно полагаете, что они думают день и ночь, как изменить эту ситуацию. Нет, они думают, где и как построить очердную десятую или двадцатую виллу для себя, в какой стране прикупить очередной дом для своих близких, в какой элитной клинике Европы лечить очередной прыщик на заднице внучка.
Виктор Жарков
Какая слезливая история! И откуда такие бабушки берутся! ? Моей бабушке всего хватает, мне даже помогать не приходится. Вашей бабушке наверное тоже, иначе не стали бы про чужую писать, у всех моих друзей и родственников тоже бабушки до такого не дошли, так в чём тогда дело?
Может с бабушкой что то не то? Живите по человечески, детей рожайте, для них всё делайте, а не проматывайте деньги на курорты и тряпки и не станете такой бабушкой.
Василий Гаркуша Ну я отчасти согласна с вами: надо уметь планировать свои финансовые ресурсы и свое будущее. У моих знакомых старушек пенсия рассчитывается до копеечки и им хватает без подачек и унижений.
А вот двоюродной сестре денег катастрофически не хватает (рано вышла на пенсию из-за безработицы). Причина - долги за учебу дочери. Я ей неоднократно говорила - куда консерватория эпилептику? Но она скрыла диагноз и обучала дочь в консерве. А в результате дочь наплевала на мать, бросила консерву и ушла в гражданский брак и продолжает тянуть с матери деньги. У них частный дом - расходов очень много в том числе огромные коммунальные платежи.
Василий Гаркуша Ну в общем ей одной без мужа и так тянуть больного ребенка тяжеловато, а тут еще платное музучилище и платная консерва....Да и ребенок оказался....мягко говоря неблагодарным....Так что моя сестрица как раз из тех самых старушек с одной картофелиной....Хотя правда она умнее её (старушки) и щепетильнее: она не захочет позориться в магазине с одной картофелиной и просто будет несколько дней голодать пока не получит пенсию... ну собственно она и реально голодает - просто она с соседками дружно живет и картофелину одну ей запросто соседка займет....
Какую ответственность можете Вы понести, ели это правда? Сегодня в Аптеке бабушка покупала лекарство. Я стоял в соседней очереди и слышал, как она просила продавца назвать цену. Потом срок годности. Потом долго искала деньги. Кажется ей не хватило 6 р. 50 коп. Аптекарь сказал, что ей нужно доплатить 6.50. Пауза... Очередь стояла молча. Моя рука потянулась в карман. Но бабушка нашла деньги и расчиталась сама.
Не проронив слова молча вышла из аптеки.
Вы знаете почему бабушка, которой купили пакет картошки заплакала? Ей было стыдно за то, что прожив трудную жизнь. пройдя испытания голодом и лишениями, возможно пережив войну и прочее, под конец своей жизни стала нищей. Ей "подали"...Из чистых побуждений, но разве это меняет сситуацию.
Недавно Госдума отклонила закон о принятии закона о минимальном потребительском пакете, где каждый желающий мог бы получить набор жизненно необходимых продуктов по минимальной цене. В США такой закон есть, а у нас не будет. Дума отклонила его. Мотивировка: Наш народ не нищий и может купить все необходимое в магазинах. Далеко не каждый, как видите. До тех пор пока так будет Россия никогда не станет правовым государством и никогда не поднимется на достойный уровень жизни. Дело не только в Путине, разумеется... Сегодня депутаты потребовали повысить свою зарплату до уровня министерской. Со 120 до 350 тысяч. Вам не страшно жить в нашей стране? Или уже не нашей? Кто виноват? и Что делать? Извечные вопросы нашей истории на которые вряд ли существуют конкретные ответы. Все все понимают но сделать ничего не могут. Хотят сделать, как лучше, а получается, как всегда. Мы живем в разных измерениях с нашим правительством, у которого конечно же полно и других вопросов, которые требуют немедленного решения, но что сейчас важнее всего. Не человек ли и его элементарные права на жизнь? Речь идет о социальных гарантиях простых, не защищенных граждан. Олигархи и мироеды сами о себе позаботятся.
Маркова (Плохих) Татьяна Если бы она пережила войну, была ветераном или тружеником тыла (как моя) она бы и жильё получила от государства и пенсия была бы такая, что ещё и внукам помогала бы.
нет, ответственности не будет, так как здесь нет оскорблений, только ваше мнение
не бойтесь. за такие мелочи никогда не наказывали