58,8 млн или 41% — православные верующие
9,4 млн или 6,5% — мусульмане (включая суннитов, шиитов, и в основном не принадлежащих к определённой мусульманской конфессии)
5,9 млн или 4,1% — христиане, не принадлежащие к определённой конфессии
2,1 млн или 1,4% — прочие православные (включая прихожан грузинской, сербской, армянской апостольской и других церквей)
1,7 млн или 1,1% — последователи тенгрианства (турко-монгольских ruen шаманистских религий и новых религиозных течений) или неоязычества (включая родноверие, уральское и кавказское неоязычество)
700 000 или 0,4% — буддизм (в основном — тибетский)
400 000 или 0,2% — старообрядцы
300 000 или 0,2% — протестанты
140 000 — индусы и кришнаиты
140 000 — католики
140 000 — иудеи
18 990 — бахаи (в 2005 году) [11]
36 млн или 25,1% — «духовные, но не религиозные»
18 млн или 12.9% — безрелигиозные (англ. ) и атеисты
Прочее о городах и странах
какие из религий преимущественно распространены на территории россии
Русь-православная!
Много христиан всяких конфессий, католиков.
Мусульмане (Татарстан, Башкирия...) .
Буддисты (Бурятия... )
Иудеи все евреи-а их очень даже не мало и не живут где попало-а в основном в Московии, ну и наподобии...
Мусульмане (Татарстан, Башкирия...) .
Буддисты (Бурятия... )
Христиане, будда и немного жидиков. Остальные - вымирающие.
сатанисты-христиане (называют себя православными) . главный символ - распятие (умервщление христа) , ритуал каннибализма - поедание крови и плоти христа. поклоняются иегове (яхве) -сатане, по ветхому завету - господу (Господь, бог твой) , сотворившему рай, и адама с евой (предков всех евреев) . признают себя его рабами.
гл. 1
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию
сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
гл. 2
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в
лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там
человека, которого создал.
16 И истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе:
да не пощадит их глаз твой… (Библия, Ветхий Завет, Второзаконие, 7: 16, с. 154).
гл. 1
гл. 2
человека, которого создал.
православные мусульмане и атеисты