ЮАР — самая развитая в экономическом отношении страна Африки.
По классификации ООН Южная Африка является страной со средним уровнем доходов (ВВП ЮАР на 2008 год составил 491 млрд. долларов, 26-е место в мире) .
Большой отпечаток на все сферы жизни современной ЮАР наложил апартеид. По-прежнему 50 % населения, в основном чёрные, живут за чертой бедности. Высок уровень безработицы и, как правило, преступности.
Pазвитые страны - это страны, которые характеризуются высоким уровнем жизни населения.
Развитые страны имеют, как правило, большой запас произведённого капитала и население, которое по большей части занято высокоспециализированными видами деятельности.
Прочее о городах и странах
на каком основании некоторые специалисты предлагают исключить юар из числа развитых стран? география
Плутон исключили из планет.
Почему бы ЮАР не исключить из списка развитых стран. )
в связи с раздельным существованием белых и черных людей в этой стране
На основании недоразвитости вышеобозначенной страны.
пока там был так называемый проклинаемый всеми апартеид и власть белых-страна процветала. но двугогие чёрные макаки пришли к власти и страна стремительно покатилась вниз! белых выживают из всех отраслей хозяйства и многие были вынуждены покинуть свою родину, лучшие специалисты страны. в итоге начался регресс. обезьяны никогда не были способны на что либо путное-они не способны создавать а горазды только разрушать!
А я где-то слышал, что Республику Мордовию предлагают включить в число развитых стран...
ЮАР на сегодня является самой экономически развитой страной Африки. Информации о том, что ЮАР не следует считать развитой страной я пока не встречал. Естественно, у них есть некоторые проблемы (связанные с высоким уровнем преступности и бедности среди черного населения) , но на экономику страны это не сильно влияет.
А когда успели включить ЮАР в список развитых стран?
Могу предположить, что это связано с оттоком специалистов из страны и недостатком из на рынке труда ЮАР. Возможно этот показатель является важным. Возможно из-за высокой степени расслоения населения страны.