Прочее о городах и странах
В какой стране в каком городе самая большая городская площадь? Красная площадь, есть ли больше её в мире?
Красная площадь довольно таки маленькая, соглашусь насчет Харькова в мире не знаю какая самая большая, но в Европе самая большая Площадь Свободы в Харькове . Да точно в Пекине самая большая площадь в мире . Кстати размеры площадей Красная площадь - 330м/70 м Площадь Свободы - 750м/125м и Пекинская Тяньаньмэнь 880м/500 м
Красная площадь очень маленькая - если только с Дворцовой сравнивать ее
Синхайская площадь, Далянь. Китай. 1 100 000 кв. м
Медан Мердека, Джакарта. Индонезия. 1 000 000 кв. м
площадь Подсолнухов, Palmas. Brasil. 570 000 кв. м
площадь Tiananmen, Пекин. Китай. 440 000 кв. м
в России самая большая - площадь Куйбышева в Самаре. 174 000 кв. м
в Европе - Парадная площадь в Варшаве. 240 000 кв. м
В Европе считается самой большой площадью площадь Белькур в Лионе
Площадь Медан Мердека в индонезийской столице Джакарте – это самая большая городская площадь в мире. Она находится в центре города и при этом имеет площадь более миллиона квадратных метров, что равно примерно половине государства Монако.
Пло́щадь Тяньаньмэ́нь (кит. трад. 天安門廣場, упр. 天安门广场, пиньинь: Tiān'ānmén Guǎngchǎng, палл. : Тяньаньмэнь гуанчан) — крупнейшая в мире площадь, расположена в центре Пекина — столицы Китайской Народной Республики. Названа в честь ворот Тяньаньмэнь (дословно «Врата Небесного Спокойствия») , которые находятся к северу от площади и отделяют её от Запретного Города. К площади размером 440 тыс. кв. м. (880 х 500 метров) примыкают здание китайского парламента — Дом народных собраний и ультрасовременный Большой национальный оперный театр. Источник: Википедия
Тяньаньмэнь в Пекине
в Харькове!
Российские Межкомнатные Двери *****
Не думаю что там....