Прочее о городах и странах
Где такая красота?

Замок Нойшванштайн (нем. Schloß Neuschwanstein [nɔy’ʃvanʃtain], буквально: «Новый лебединый камень (утёс)» ) — романтический замок баварского короля Людвига II около городка Фюссен и замка Хоэншвангау в юго-западной Баварии, недалеко от австрийской границы. Одно из самых популярных среди туристов мест на юге Германии.
Фото замка, сделанные с окружающих гор - одно красивее другого
Фотографии, сделенные снизу, на подходе к замку, не так впечатляющи:
Вдохновленный музыкой Вагнера и сказаниями о рыцаре-лебеде Лоэнгрине - король Людвиг II Баварский построил эту сказку наяву в горах Баварии.
Замок строился 17 лет и, насколько помню, не был достроен при жизни Людвига.
Кстати, он был оснащен на современном уровне: в замке уже при жизни короля существовал телефон.
Экскурсии по Нойшванштайну проходят под музыку Вагнера, с чисто немецкой точностью: каждые 5 минут группа, оснащенная электронным экскурсоводом, начинает осмотр.
Замок декорирован воистину с восточной роскошью, но делать фото внутри замка не разрешается и, если вы рискнете нарушить запрет, вам для начала погрозят пальчиком, а потом.. .
Не будем о грустном... Возможно, именно по этой причине фотографий интерьеров в интернете не очень-то и много
Зал для пения не был достроен при жизни Людвига, но практичные немцы, яростно осуждавшие своего короля за безумные траты на строительство дворцов: Линдерхофа, Нойшванштайна, Херренкимзее.. .смекнули, какую выгоду можно получить из его "безумных" затей.. .
Электронный экскурсовод пошутит, когда вы будете в Нойшванштайне: "Замки, строительство которых осуждала вся страна, сегодня, можно сказать, кормят Баварию"
Поток посетителей - огромный! Люди поднимаются в гору кто пешком, кто на лошадях (и этот сервис существует в Фюссене) , кому-то повезет дождаться автобуса

Айдын Какимов
Если были,почему нет своих фотографий?И слова написанные сверху не ваши!
И ещё замок стал прообразом замка Спящей красавицы в парижском «Диснейленде» . И логотипом корпорации Walt Disney. Легендарный Нойшванштайн вдохновлял Уолта Диснея на создание его замечательных мультипликационных лент.
Во Франции
Лондон вроде-бы, могу ошибаться
Айдын Какимов
Не думаю,что в Лондоне есть такие скалы и огромные замки)))