Прочее о городах и странах

Петербург построен на костях,теперь город имеет отрицательную ауру?Много смертей,город притягивает красотой.

Красоту создавали на костях...Не очень хорошо.Но все люди тянутся посмотреть эту красоту старого города...
Город не СТАРЫЙ . Для Истории 300 ЛЕТ, ЭТО как один день . Старые города это Самарканд или Ташкент или Тобольск . Тот же Псков или даже Опочка старше Санкт Петербурга, Выборг старше и Старая Ладога, Ивангород - который рядом с Нарвой старше по возрасту .
Энергетика города в гармонии природы и гений строителя, что то копировали, что то создавали сами . Но сгусток пересечений даёт новый приток энергий, Север, Юг, Восток и Запад приходят каждый со своим и в городе получается микс своеобразный . Город многослойный, многонациональный, нет давления какой то одной национальности, финские и шведские и немецкие были слободы и итальянские мастера - цари привозили со всего света . Посетите на Васильевском католическое кладбище - вот где энергетика! А остров Голодай? Энергетику Сенной площади не люблю, но в то же время обожаю всю Коломну рядом, там тоже были когда то кладбища, когда город был совсем небольшой, На Волковском кладбище стараюсь не бывать - там страшно, легендам об Обводном канале, как проклятом месте верю меньше . Но знаю места на Гутуевском острове с отрицательной энергетикой ...
Nushka Ismoilov
Лучший ответ
Алмагуль Есеналина Да,у Святого города богатая история,богатая энергия,спасибо за информацию о предпочтениях.
Я бы хотела тоже жить в городе с таким количеством захватывающей истории и легенд.Хотя,у каждого города своя история..Но С.П. больше всех этим нравится...
на костях построена Костница

а про Питер преувеличение
Таисия ...
На болоте стоит Питер. Вот уже более трёх сот лет. А кости только недавно начали завозить гастарбайтеры, но им играть некогда, вот и сбрасывают их в Неву, чаще всего Чижику. Денег-то лишних нет, а счастья хочется...
Алмаш Манепова
На каких костях?? ? Историю города почитайте.

Город притягивает к себе, и многие не хотят уезжать отсюда, потому что стоит на определённой космической точке, и розе ветров, отсюда нет "уплытия" энергетического потока в 4 стороны света, как обычно это бывает. Выход только в астральный- 5ый путь, в космос.

В Варфоломеевскую ночь перерезали более 40 000 людей, ни за так, просто, без всякого строительства и памяти в искусстве.

Графиня Батори погубила около 650 девушек- девственниц, что бы купаться в их крови, она предпологала, что это сохранит ей молодость.

Влад Третий Цепещ (более известный как Граф Дракула) погубил неимоверное колличество душ, подсчёты до сих пор проводятся, исследования приводят в ужас. - Самыми садическими методами, таких извращений свет ещё не видывал.

Это так, для сравнения. Сколько там костей? Сколько людей погибло не своей смертью, не имея шанса оставить память о себе в виде заложенного кирпича?

какие кости? почему все оскверняют русскую историю, обвиняют в жестокости и т. п.
Россия всегда требовала кулака. И Пётр строил город и насильственно прививал и развивал культуру- только для нашего блага.
Алмагуль Есеналина Условия жизни рабочих, строивших Санкт-Петербург, были такими, что многие из них умирали. Историк В.О. Ключевский писал: "Едва ли найдется в военной истории побоище, которое вывело бы из строя больше бойцов, чем сколько легло рабочих в Петербурге и Кронштадте".
:) Имелось это ввиду,я думаю.
Многие города строились на костях.
тем не менее, в любом из городов, не важно на чем он строился, на костях, песке или болте, аура будет во многих случаях близиться к минусу, потому как люди живые творят большее зло, нежели мертвые. Где то больше, где то меньше. Да и кости в земле... для многих народов это нормально.
Но не забываем и о хорошей стороне, -красота построек, лесов и все прекрасное, что создается людьми. Именно это и влечет в города, в тот же Святой Петербург.
Творите добро и лично у Вас все будет в порядке, да и городу ауру подправите ;)
Удачного дня.

П. С. А Петербург действительно красив своей богатой историей и чудесными постройками. Забудем все плохое, но учтем. Не будем повторять великих ошибок (хотя, возможно, это не было ошибкой, кто знает?).