Прочее о городах и странах
Кто нибудь знает почему в Санкт-Петербурге не работают : Телевизоры,стоят метро,не горят светофоры во всём городе что сл
в Волхове ГЭС накрылась, произошло веерное отключение
телек заработал уже!!!!
конец света....
Жизнь в Санкт-Петербурге в пятницу вечером оказалась парализованной на какой-то время. В разных районах города отключилось электричество. Это повлекло за собой также отключение воды и радиовещание.
В частности, речь идет о Красногвардейском районе, части Приморского района, Среднем проспекте Васильевского острова. По информации пресс-службы ГУ МЧС по Петербургу, есть информация об отключении электроэнергии почти во всех районах города. В Ленэнерго эту информацию также подтверждали. Более чем через час из обесточенных районов начали поступать сообщения, что электричество постепенно возвращается. Точные причины пока непонятны. Предварительно "Фонтанка. Ru" писала, что причиной отсутствия света в Петербурге стало внезапное веерное отключение. Отключилась подстанция Б-16 на Волховской ГЭС. Далее пошло веерное отключение. Эти слова корреспондент "Фонтанки" услышал случайно из разговора оперативного дежурного комитета по энергетике и инженерному обеспечению по другому телефону. На просьбу корреспондента пояснить, что происходить в городе, последовал ответ: "Сейчас не до этого". Впоследствии на Волховской ГЭС опровергли: там аварий не было.
Затем тому же изданию в пресс-службе МЭС "Северо-Запад" подтвердили, что отключение произошло из-за аварии на этой МЭС. Там сейчас идет экстренное совещание.
Причиной отключения электричества в ряде районов Санкт-Петербурга, по предварительным данным, стала поломка оборудования на одной из подстанций в Выборгском районе города, заявила представитель МЧС РФ Ирина Андрианова в интервью телеканалу НТВ. По ее словам, информация о происходящем уточняется.
ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Северо-Западного регионального центра МЧС передает, что из строя вышли две электроподстанции мощностью 330 КВт. В результате частично оказались обесточенными здания в 5 районах города, в том числе Выборгском, Приморском, Калининском, Центральном, сказал собеседник агентства. Частично нарушено электроснабжение и во Всеволжском районе Ленинградской области.
Подкрался белый полярный лис...