Прочее о городах и странах

Почему в Санкт-Петербурге закрыли Варшавский вокзал?

И как давно?
Пора Киевский закрыть в Москве.
Олеся Ковтун
Лучший ответ
Варшавский вокзал теперь Торговый комплекс с кинотеатром Варшавский экспресс, а Жилье строят от угла с Московским проспектом, где станция метро Фрунзенская на месте молкомбината, с другой стороны около Балтийского построили новые дома, а вокзал прекратил свое существование потому, что вначале с той стороны посчитали невыгодным держать железную дорогу и наши в ответ тоже ее прикрыли, часть на Витебский и часть на Балтийский, что осталось . На Вырицу мы едем от Витебского . на Сиверскую от Балтийского . а в Гатчине я знаю два вокзала остались до сих пор .
http://www.citywalls.ru/house2338.html
С 15 октября 2001 г. движение поездов с Варшавского вокзала не осуществляется.
Вo
Вooblik
Стал неактуален. Бендера взбунтовалась, а лесные братья-шпротники перестали интересовать.
Вooblik на Киев как ходили так и ходят с ВИТЕБСКОГО всегда )
Комплекс жилой стали строить ;-((((
=============================
В разных корпусах архитектурного памятника были расположены «пакгаузы комплекса зданий Варшавского вокзала» — бывшие объектами культурного наследия, в основном, сняты с учёта в 2007 году [3] и разрушены в 2013 году. Неподалёку от Варшавского вокзала располагалась платформа Корпусное Шоссе, которая была закрыта 15 мая 2001 года. С этого момента движение пригородных электропоездов на Варшавской линии прекратилось. В 2011—2012 годах контактная подвеска на Варшавской линии (до ст. Броневая) была частично демонтирована, а в 2013 году были полностью убраны опоры контактной сети. В 2012—2013 годах платформа Корпусное Шоссе и ж/д пути были полностью разобраны. Пассажирские поезда были полностью переведены на Балтийский вокзал. В 2016 году экспозиция подвижного состава переезжает в новые корпуса возле Балтийского вокзала. На месте музея ведётся строительство жилого комплекса
============================================
А может в Гатчину перенесли
потому что перестали ходить поезда в эстонию латвию-вот и закрыли
Пора Киевский закрыть в Москве