Прочее о городах и странах
А вместо шарика- смотровая площадка!
Смотровая площадка Бурдж-Халифа под названием «At the Top»или новая Вавилонская башня. . находится на 124 этаже небоскреба.
На смотровую площадку можно подняться на высокоскоростном лифте, двигающемся со скоростью 10 метров в секунду.
Смотровая площадка Бурдж-Халифа – это самая высокая смотровая площадка в мире с открытой террасой. С вершины башни открывается потрясающий панорамный вид на великолепный город, золотую пустыню и изумрудное море.
Рекорды, установленные зданием..
http:/ /www. holidaym. ru / article / oae / burdje-khalifa. php
Где это находится? А что там на самом деле (вместо шарика)?)

А вместо шарика- смотровая площадка!

Рекорды, установленные зданием..
Елена Остапцева
Видео со смотровой площадки Бурдж Халифа
Дубай, столица одноименного эмирата, отель со смотровой полщадкой наверху.
Дубаи?
Еще одно чудо света, расположенное в Дубае и введенное в эксплуатацию в январе 2010 года, – это гигантский небоскреб-башня Халифа. По форме это невообразимых размеров строение похоже на сталагмит. Точная его высота составляет 828 метров, а количество этажей – 162. Сегодня Бурдж-Дубай, как еще именуется это здание, занесено в Книгу рекордов Гиннеса, как самое высокое в мире. Интересна эта постройка не только размерами, но и наличием внутренней инфраструктуры, т. е. это «город в городе» . Тут имеются не только офисы, квартиры, рестораны и зоны отдыха, но и газоны, бульвары, парки. В целом на постройку башни Халифа ушло около полутора миллиарда долларов. Его автор – Эдриан Смит, а генеральный застройщик – компания Samsung.
Дубай. А Луна хороша...
дубай
Дубай))