Прочее о городах и странах

Где это находится? А что там на самом деле (вместо шарика)?)



А вместо шарика- смотровая площадка!
Смотровая площадка Бурдж-Халифа под названием «At the Top»или новая Вавилонская башня. . находится на 124 этаже небоскреба.
На смотровую площадку можно подняться на высокоскоростном лифте, двигающемся со скоростью 10 метров в секунду.

Смотровая площадка Бурдж-Халифа – это самая высокая смотровая площадка в мире с открытой террасой. С вершины башни открывается потрясающий панорамный вид на великолепный город, золотую пустыню и изумрудное море.


Рекорды, установленные зданием..

http:/ /www. holidaym. ru / article / oae / burdje-khalifa. php
Дубай, столица одноименного эмирата, отель со смотровой полщадкой наверху.
Алия Тайжанова
Алия Тайжанова
95 613
Дубаи?
Еще одно чудо света, расположенное в Дубае и введенное в эксплуатацию в январе 2010 года, – это гигантский небоскреб-башня Халифа. По форме это невообразимых размеров строение похоже на сталагмит. Точная его высота составляет 828 метров, а количество этажей – 162. Сегодня Бурдж-Дубай, как еще именуется это здание, занесено в Книгу рекордов Гиннеса, как самое высокое в мире. Интересна эта постройка не только размерами, но и наличием внутренней инфраструктуры, т. е. это «город в городе» . Тут имеются не только офисы, квартиры, рестораны и зоны отдыха, но и газоны, бульвары, парки. В целом на постройку башни Халифа ушло около полутора миллиарда долларов. Его автор – Эдриан Смит, а генеральный застройщик – компания Samsung.
EJ
Erkosh Jorabek
71 705
Дубай. А Луна хороша...
Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
47 141
дубай
MO
Madiyar Orinzhan
24 568
Дубай))