Прочее о городах и странах
Это и есть тот самый затяжной прыжок, о котором поет Лариса Долина? Где сделан этот снимок?

Это один из самых известных сенотов на полуострове Юкатан - Ик-Киль (место, где рождается ветер, с языка майя) , Мексика.
Напомню, что сеноты (исп. «cenote», из языка юкатанских майя «dzonot») - особые карстовые образования - озера, колодцы и целые пещерные комплексы с подземными реками и, временами, доступом морской воды.
В результате долгого размывания известняка и периодического изменения уровня вод в мировом океане, весь Юкатан оказался пронизан отверстиями и каналами. На Юкатане более 6 000 сенотов, но только 2 400 из них зарегистированы и доступны для посещения.
Сенот Ик-Киль находится в 10 минутах езды от археологической зоны Чичен-Итца. Его глубина - примерно 42 метра, от поверхности земли до воды - более 25 метров, диаметр - 61 метр.
Сенот очень облагорожен, вниз ведет комфортная лестница. Спускаясь в колодец по каменной лестнице, можно любоваться его красотой через небольшие балконы. Вода не холодная +22 градуса, комфортно для купания.
Кстати, здесь проходил один из этапов мировой клифф дайвинговой серии Red Bull.
Место конечно для такой деятельности подходит на все 100%. Есть возможность прыгнуть и с меньшей высоты, порядка 5 метров.
Фото площадки для мини прыжков.
Считается, что тот, кто искупается в священных водах сенота, приобретает душевную гармонию, почерпнув ее у самой природы.
http://arivick.livejournal.com/90912.html
http://www.surfholidays.ru/ru/surfing/blog/detail.php?ID=2160
http://mexico-travel.net/dostoprimechatelnosti/meksikanskoe-chudo-prirody-senot-ik-kil.html

Фото площадки для мини прыжков.
Смотрел про это место по дискавери а как называется забыл (