Прочее о городах и странах

Скажите пожалуйста, какие кромлехи (каменные круги) вам известны? Кроме Стоунхенджа. Можете привести информацию по ним?

Мне нужнно название кромлеха, его фото (по возможности) и описание. +как его могли использовать.
Яна ****
Израильский Стоунхедж- раж аль хири, загадочное место Гильгэль Рэфаим , Гильгаль Рефаим -– таинственный древний монумент, этакий израильский Стоунхендж, никому не известный до 1967 года и все еще ждущий своих исследователей. По скромным оценкам специалистов, мегалиту около 5000 лет, а сложен он из более чем 40 тысяч огромных каменных глыб.
представляет собой каменный круг, и древние мегалитические памятника на Голанских высотах,около 16 км к востоку от восточного побережья моря Галилейского , в центре большого плато покрыты сотнями dolmens. Поблизости находится древнее поселение начиная с раннего Бронзового века.
Есть несколько гипотез о месте , начиная с календаря, захоронения или места отправления культа.
В арабском языке на сайте в известных как "Rujm аль-Hīrī", что означает "Курган Дикий кот". Происхождение этого названия неизвестно.
Как тут не вспомнить, что Танах упоминает гигантов, живущих в этих местах. Вот только чтобы оценить масштаб и правильную форму сооружения, смотреть на него желательно с высоты птичьего полета, а не с земли… Вокруг Гильгаль Рефаим дольменов и насыпей особенно много.

гипотезы

* Могильник, для руководителей и других важных лиц. Поддержка этой теории был гроб в Dolman. Однако никаких человеческих останков не были найдены только предметы, указывающие на его функцию в качестве гробницы. Кроме того, даже если это были могилы, это гробница на 1000 лет моложе , чем само место.
* Поклонение - Согласно этой гипотезе, при поддержке значительной части исследователей, место было использовано для специальных церемоний в ходе зимнего и летнего солнцестояния Кажется, что в год 3000 до н.э., в самый длинный день, первые лучи солнца через отверстие в северо-восточных ворот, который составляет 20 на 29 метров. Тем не менее, они не светятся в идеальный угол. Предполагается, что это происходит потому, что строители в те дни не были достаточно точны. вероятно, используется на месте для поклонения Тамуза и Иштар, богов плодородия, чтобы поблагодарить их за хороший урожай в течение года. После возведения гробницы в центре, путь лучам был заблокирован.
* Календарь - Некоторые считают, что на он был использован в качестве древнего календаря. Несмотря на то, что он не может быть использован для расчета точной даты, было достаточным для потребностей населения.
* Астрономические наблюдения - Возможно, он был использован для астрономических наблюдений созвездий, возможно, для религиозных расчетов.
* Метка - Может быть, это знак, чтобы пометить место.

http://www.freerepublic.com/focus/f-news/1956198/posts http://en.wikipedia.org/wiki/Gilgal_Refaim http://www.israelimages.com/see_image_details.php?idi=8347 [ссылка появится после проверки модератором] http://www.britam.org/dolmenpics.html [ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] http://picasaweb.google.com/klevernaya/geTTnG# http://en.wikipedia.org/wiki/Gilgal_Refaim
Мадина Мадина
Лучший ответ
по моему таких даже нет
Erik Valiev