Прочее о городах и странах

Где находятся эти мельницы?

Музей ветряных мельниц в Заанс Схансе (Нидерланды) .

Заансе-Сханс (нидерл. Zaanse Schans) — небольшая деревушка, музей под открытым небом в муниципалитете Занстад в Нидердандах, недалеко от его центра, города Заандама.

На территории музея расположены образцы голландского деревянного зодчества XVII—XVIII веков, в том числе ветряные мельницы. В некоторых домах расположились музеи, магазины, однако большинство из них заселены. Здания, всего около 30 домов, были перевезены из разных уголков страны в конце 60-х годов XX века. В музее можно посетить мастерскую по изготовлению традиционной голландской обуви, старинную сыроварню и мельницы, которые были отреставрированы и функционируют до сих пор.

Сейчас в деревне, можно посетить шесть работающих мельниц и множество уникальных мастерских, сохранивших старинные ремесла, например, производство сыра, изготовление деревянных башмаков — кломпов

Выходные кломпы, в которых не стыдно и по деревне погулять и на праздник сходить

Свадебные кломпы

Мельница для размола пряностей

Внутри стоит специфический запах пряностей и громкий шум работающей мельницы

Помимо мельницы для размола пряностей, в деревне есть еще мельница-лесопилка, мельница для производства красок и мельница для производства масел

Сырный магазинчик, в котором можно узнать все о производстве сыра, а также продегустировать и купить понравившийся

Добраться в Заансе-Сханс можно от центрального вокзала на автобусе №91 или поездом типа sprinter в направлении Alkmar до станции Koog-Zaandijk. От станции до Заансе Сханс можно легко добраться по указателям.

Если будет возможность, обязательно посетите эту уникальную деревушку, в которой можно полностью погрузиться в атмосферу средневековой Голландии.
Ирина Краснощекова
Лучший ответ
В Голандии...)
Ваша Любимая*<3
в германии
Daniil Raud
Павел Козлов в Голландии ))
Любителей мельниц могу пожелать отправляться в Киндердейк. Где эти мельницы - понятия не имею, в Киндердейке их больше )
Л.
Леночка .