Прочее о городах и странах
Как называется город в Италии, в котором районы названы именами животных
Люди проживающие в этих районах, а точнее их характер похож на характер животного, в честь которого назван район.
Сиена. 17 городских районов - по-итальянски - контрад - в Сиене называются: Орёл, Гусеница, Улитка, Сова ( Домовый сыч) , Дракон, Жираф, Дикобраз, Единорог, Волчица, Ракушка, Гусь, Дельфин (Волна) , Пантера, Носорог (Лес) , Черепаха, Слон (Башня) , Баран (Долина баранов).
Это прекрасная Сиена.
Контра́да — округ или район итальянского города.
Контрады Сиены - каждая сиенская контрада носит имя животного и у каждой имеется богатая история, геральдика и мифология.
Изначально было 59 контрад, но со временем их число сократилось до 17.
Интересен принцип, по которому определяется принадлежность граждан той или иной контраде. Обычно контраде принадлежат только по рождению. Ребенок, рожденный родителями из разных контрад, принадлежит контраде отца, если это мальчик, и контраде матери, если это девочка.
Все контрады организованы сходным образом. Каждая имеет свою конституцию и устав и в каждой есть свой «президент» , и присутствуют институты, аналогичные совету министров и парламенту. Также в контрадах есть подобие своей военной организации.
Сиенские контрады организуют несколько ежегодных праздников и других регулярных мероприятий. Одно из таких действ – скачки Палио – получило известность во всем мире.
Контрады Сиены
1. Aquila (Орёл)
2. Bruco (Гусеница)
3. Chiocciola (Улитка) Большинство туристов, приезжающих на экскурсию в Сиену, заходят в город именно через эту контраду.
4. Civetta (Сыч)
5. Drago (Дракон)
6. Giraffa (Жираф)
7. Istrice (Дикобраз)
8. Leocorno (Единорог)
9. Lupa (Волчица) Символ контрады - волчица в древней короне, кормящая близнецов Ромула и Рема. Символ происходит из легенды, согласно которой Сиена была основана Сением, сыном Рема.
10. Nicchio (Ракушка)
11. Oca (Гусь)
12. Onda (Волна) Символ контрады -дельфин.
13. Pantera (Пантера)
14. Selva (Лес) Символ контрады -носорог, стоящий под дубом, на котором висит охотничье снаряжение.
15. Tartuca (Черепаха) Победитель Палио 16 августа 2010 года.
16. Torre (Башня) Символ контрады -слон (изначальное имя контрады было Leofante, то есть Слон) с башней на спине.
17. Valdimontone (Баран) Название контрады в буквальном переводе означает "Долина барана", но в обиходе название чаще всего сокращается до "Баран".

Контрады Сиены
1. Aquila (Орёл)
2. Bruco (Гусеница)
4. Civetta (Сыч)
5. Drago (Дракон)
6. Giraffa (Жираф)
7. Istrice (Дикобраз)
8. Leocorno (Единорог)
10. Nicchio (Ракушка)
11. Oca (Гусь)
13. Pantera (Пантера)

Сиена-ой любимый городок в Италии