Прочее о городах и странах

Что собой представляет Кишинёв с точки зрения туризма? Достопримечетельности, отели, безопасность, цены? и тд.. и тп..

Любишь вино. мясо. овощи, езжай в любое время года. Там не холодно, походишь по музеям, съездишь на винный завод Крикрвский. Никто тебя там не обидет. Веди себя как дома, не лезь на рога.
Крутой город.
Можешь сам поехать, можешь с девушкой. Отталкивайся от того, чего тебе там хочется.
Удачи.
Александр Синдий
Лучший ответ
Вот были только что, в январе. Гостиница "Кишинеу" - 2-комнатный номер, долларов 70, но карточку не понимают. Ресторан кормит беспонтовым завтраком, и закрывается в 5 вечера. Что есть - бред. В городе - полтора музея (и даже я, не историк, нашел 2 явных ошибки в описании экспонатов, а жена, архивист, была в шоке) . Пожрать - есть толковое место, BierPlatz возле рынка, но аборигены сосут бутылочную дрянь при наличии приличного бочкового за те же деньги. Есть ещё "Жираф", где дают суши, и что-то пивное напротив отеля, но чуть ниже, и дорогое.
Город - говно. Советский недострой, разбитые тротуары. Лучше в 100 раз - Одесса, там всё путём, вкусно, красиво и правильный народ...
Галя Патрина
Помню: самолёт, экскурсия в погребок, где дегустировали молдавские вина. ..Больше ничего не помню...
Асет Каибов
В прошлом году поехали в Одессу на 1 апреля, решили заодно в Кишинев проехать. Позвонили в одесские турагенства-в каждом нам сказали, что делать там нечего и посоветовали поехать в Вилково-Украинскую Венецию. Так мы не попали в столицу Молдовы, но зато посмотрели на староверов -липован :)))