Прочее о городах и странах

Как вам кажется, город с населением миллион человек - большой или маленький?

В Китае - маленький, в России - мегаполис...
Александр Попов
Александр Попов
73 008
Лучший ответ
в Новосибирске, который миллион человек, я все равно жила в своем районе и среди своих знакомых и родственников, огромным город не чувствовала никогда . Точно так же и в Ленинграде - Санкт Петербурге и вовсе жила на острове, где не больше 10 улиц, общение было закрытое, сейчас в данное время тоже живу в "городке " микрорайон почти в центре города = на метро 4 остановки до Невского проспекта, но все равно громадность города не чувствую, только если самолетом летишь и смотришь вниз или на карте рассматриваешь город или едешь наземным транспортом куда то на окраину . Жители островов и вовсе в замкнутом пространстве живут, как на корабле )
Лана Светлана
Лана Светлана
54 544
Большой, но не гигантский.
***светлана ***
***светлана ***
63 255
Я жила в городе,где раньше было 50 000,затем 300 000человек.
Мне показалось,что очень маленький был город.
Затем жила,где население было около 2500 человек, а сечйас я живу,где обитает 18 миллионов человек, и думаю,что мне здорово,где больше народу,так как в маленьких городах-мне очень скучно!!
В 1 миллион для меня сейчас очень маленький городок...
Так себе...
А что, разве это не объективный факт?
Большой. Если сравнивать с городами размером в 12 тыс. чел.
Но по сравнению с Шанхаем - все малы.
Для меня большой, я во Франции живу тут городов на миллион и больше может три -четыре не больше) я сама живу в городе на 20 тыс и это не деревня а именно город в котором все есть и префектура и суд и что хлш
Роман Лакеев
Роман Лакеев
3 493
я жыву в городе 6тыш человек некогда не приходилось жыть в большом наверное страшно
Современные города делятся на малые (до 50 тысяч жителей) , средние (50—100 тысяч) , большие (100—250 тысяч) , крупные (250—500 тысяч) , крупнейшие (500 тысяч — 1 миллион) и города-миллионеры (свыше 1 миллиона жителей) . В 1980-х годах в мире насчитывалось около 220 городов-миллионеров.
У многих крупных городов возникают города-спутники. Часто города и города-спутники объединяются, образуя агломерации, которые могут быть объединены в мегалополисы.
Так что город с населением 1 миллион человек - это очень крупный город. Пример: Алматы.
если именно Город, то маленький.
такие бывают только в Китае я живу в городе там 50 тыщ

Похожие вопросы