Прочее о городах и странах

Город с населением 350 тыс. человек - это насколько большой город? Дайте подробный ответ.

путин бесплатно губами не шлёпает.
Amin Baxridinov
Лучший ответ
Это средний город, 55-е место (по населению) в России. Примерно как Архангельск, Нижний Тагил или Чита.
Масум Гусейнов
Такой был Комсомольск-на-Амуре. А теперь он менее 200 тысяч. Так что знакомых я там могу и не встретить - город умирает, все валят оттуда. Растянись ещё, Резиновая! Здравствуй, Краснодар! Прощай, российский Дальний Восток!
Юлия Михайлова
У нас примерно такой. в длину километров 15 и в ширину 10
Таня Бордукова У нас тоже примерно таких размеров. Население 40 тысяч.
Для европы большой
Для Китая и на деревню не потянет ;-(((
А вообще почему все размер города меряют в количестве жителей ???
Может лучше всеж в квадратах раз размет ;-((((
В китае любая деревня за миллион жителей
Да и площадь видать не главное
Рейкьявик всего 130 тыщ. столица своей страны
Чуть меньше Владимира. Уровень областного центра.
Рем Никита
Дык, смотря с чем сравнивать! Если ты живёшь в городе с населением 200 тыс, то большой. А если в Петербурге или Москве, то конечно маленький.
Наполовину город, наполовину поселок!
Костя Будаев
Для России это средний город.
Для Китая это недоразумение, т. к. города в 2млн. там называют деревней.
Это не болшой город. Таких в России мгого
Поселок
Василий Иванов
Для Китая и Индии маленький
Подробный насколько? Он кому большой, а кому и маленький. Вы уж сами определитесь.
Ольга Olga
Две-три главных улицы, площадь с историческим центром, Рио, Ашан, два-три спальных района. Пара-тройка крупных заводов.
Мария Фисунова
Aidar Aitbekov Две-три центральных улицы - это 80-100К человек.
Ну большая деревня насквозь проедешь за минут 20
Для рф - это крупный город )
Edward Himich
Вопрос как он застроен. Это - даже не градостроительство. Биологично (союз эколога и архитектора, занимающегося вопросами градостроительства -реально было): кластеры по 25 тыс. человек, чуть отделённые друг от друга.
смотря, где у нас 149 км длиной, а ширина местами 5 км
Алена Myasnyankina90
Это большой город.
Анар Есембаева
Например: Владимир, Чита, Симферополь, Нижний Тагил
Виктор Лузин
Средний
Teymur Ömərov
Это Якутск
Большой!
Елена Горобец
Больше в три раза чем 100 тысячник))
Возьми на тумбочке.
Ильнур Агзамов
большой
Мне такие нравятся города, это хорошее количество людей, не слишком много и не слишком мало... В Нижнем Тагиле столько примерно живёт.
Смотря для какой страны. Для Китая - некотиррен совершенно... А вот для кокойта Финляндии или Эстонии - огромные городищща.
Артём Быстров
Это маленький город.
Большая деревня.
Очень маленький. Если в современных городах столько проживает только в одном районе!), то вывод понятен, думаю).
Если сравнивать с коммуналкой, не маленький
Svetik ...
Что брать за точку отсчета, что с чем сравнивать? Кол — во жителей, кол — во производства? Одно без другого не будет, погибнет город. В большинстве городов промышленность разрушали: перекупали, кредитовали, потом банкротили, чтобы деньги вывезти с предприятия в апшоры. А сейчас ищут инвесторов с Китая развивать производство «палочек для мороженого»— это повод зайти на экологически чистые территории и загадить землю, реки, т к в в самом Китае все отравлено химией. Есть уже автоматы по продаже чистого воздуха.
Вот будущее таких город под инвесторами из Китая. Государство чрезмерно гордится количеством контрактов с этой цивилизованной страной
Если измерять в попугаях, то большой, если в слонах, то маленький. Всё в этом мире относительно.
ПРиличный, средний город.
Это крупный город с населением в несколько сот тысяч человек но ещё не мегаполис, он начинается от миллиона.
В нем невозможно гулять в центре весь день и при этом не встретить ни одного знакомого.
Viktor Mamontov
Это крупный город
не небольшой. у нас стотысячник - пешком пройдешь за 40 минут (не торопясь).
Василий Иванов У нас 70 тыс. Заебешься обходить. В основном частные дома.
город с населением думаю сравнивать не надо вот у нас в советское время жило около 500000 человек ..а щас и 100000 не будет одни пенсионеры..
Как Мурманск примерно. Там 300 тысяч.
Арзамас 347 тыс примерно чел.
Это город небольшой. Но сойдёт.
Мало критериев для исследования
Скажем пригород, в моём понимании город поменьшей мере это миллион населения.
Больше чем мой почти в 4 раза
Ну это такой мини город. Совсем небольшой, даже почти деревня. У меня в городе 1 лимон. Я прохожу город пешком не торопясь за 3 часа. Так что свой ты сможешь пройти где-то за час.
это маленький городок.
Я живу в Красноярске. Город с населением более 1.000.000 человек. Да, это вполне полноценный город. Но я бы не сказал, что он густо населён. Хоть и коренной красноярец.
Такое населения в Гренландии
Рим когда-то был с таким населением и считался огромным городом.