Если из разоблачений «Викиликс» и можно вынести единственное четкое заключение по поводу Ватикана, то оно состоит в том, что США воспринимает сам Ватикан и его дипломатическую деятельность очень серьезно.
Год за годом из сообщения в сообщение официальные представители посольств США в Святом престоле докладывали в Вашингтон о резонансе от папских поездок, выступлений и документов; о закулисных усилиях Ватикана по урегулированию конфликтов; о церковно-государственных трениях в Латинской Америке, об эволюции католического учения о биоэтике; и даже о международных последствиях экуменических дел.
Прочее о городах и странах
Что общего у Ватикана и Нью-Йорк ? пожалуйста подскажите срочно надо !
Артём прав - в Риме на Капитолийском холме расположены музеи, принадлежащие Ватикану. История музеев начинается с 1471 году, когда папа римский Сикст IV принёс в дар жителям Рима коллекцию бронзовых статуй, которые до этого хранились в Латеране. При папе Бенедикте XIV была основана картинная галерея. Коллекция музея размещена в двух из трёх зданий на площади Капитолийского холма (Piazza del Campidoglio) — Palazzo dei Conservatori и Palazzo Nuovo. В Palazzo Nuovo можно увидеть коллекцию античной скульптуры, включая бюсты римских философов и императоров. В Palazzo dei Conservatori находятся оригиналы капитолийской волчицы и статуи Марка Аврелия.
А в Вашингтоне, являющемся округом штата Нью-Йорк, на Капитолийском холме место заседаний Сената США.
Канализация.
эм... капитолийские холмы? капитолий?
столицы))) общий бюджет)) в обеих столицах существуют дела тьмы))) оба одинаково думают.